Армен АШОТЯН: Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ В СТОЛИЦЕ
Заместитель председателя Республиканской партии Армении (бывшая партия власти) Армен Ашотян не собирается принимать участие в предстоящих в сентябре выборах в Совет старейшин и мэра Еревана. Об этом он написал в соцсетях из СИЗО, комментируя муссируемую в СМИ информацию о том, что он якобы является оппозиционным кандидатом в мэры армянской столицы.
Ашотян отметил, что, находясь в заключении, ему не удалось выяснить источник распространенной информации, а потому решил ее опровергнуть.
"Я не собираюсь ни в какой форме принимать участия в выборах в столице. Аналогичного подхода придерживается и Республиканская партия Армении",- написал Ашотян.
Он считает, что есть три причины заинтересованности властей в его выдвижении на пост мэра. Среди них - придание политической серьезности избирательному процессу, отвлечение внимания общественности на выборы на фоне событий в Армении и Нагорном Карабахе. Кроме того, власти хотят "огорчить" Авиняна.
Напомним, что выборы городского совета (совета старейшин) Еревана состоятся 17 сентября. Старейшины в свою очередь выберут мэра. От партии "Гражданский договор" на должность мэра претендует нынешний вице-мэр, бывший вице-премьер Тигран Авинян.
В выборах также примут участие глава фракции "Луйс" в Совете старейшин Давид Хажакян, бывший глава Центрального административного района (Кентрон) Еревана Виктор Мнацаканян, председатель партии "Страна для жизни" Мане Тандилян, член правления партии "Национальный прогресс" Айк Григорян. Об участии в выборах объявила и партия "Во имя социальной справедливости".