Последние новости

Памяти Нельсона Степаняна

  Со 2 по 4 августа Федерация самбо Армении (ФСА) под патронатом министра обороны РА Сейрана Оганяна проведет в Ереване юношеский турнир памяти дважды Героя Советского Союза, легендарного летчика Нельсона Степаняна. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого карабахца - уроженца Шуши.

 

    КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ФСА, ТУРНИР ПРОЙДЕТ УЖЕ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ с участием юных самбистов и самбисток из Армении, Арцаха, Грузии, Греции, Румынии, Литвы и России. Спортивные делегации прибудут в Ереване 2 августа. На следующий день в 10.00 в спортивном обществе "Труд" начнутся предварительные поединки. В 18.00 состоится торжественная церемония открытия соревнований, после чего в пяти весовых категориях пройдут финальные схватки. 4 августа, в воскресенье, станут известны победители в остальных пяти весовых категориях.

   Для участников турнира предусмотрена культурная программа, в ходе которой они посетят достопримечательные места Армении и возложат венки к бюсту Нельсона Степаняна. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и кубками.

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПО ТРАДИЦИИ: ГИМНАСТЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С МЕДАЛЯМИ
    2025-04-21 15:43

    Армянские гимнасты прекрасно выступили на пятом этапе Кубка мира в Дохе. В столице Катара наши спортсмены завоевали две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.

  • БОКСЕРЫ РАЗЫГРАЛИ «КУБОК МЭРА ЕРЕВАНА»
    2025-04-21 14:12

    С 14 по 19 апреля в ереванском спорткомплексе «Мика» прошел международный турнир по боксу «Кубок мэра Еревана».

  • СЕРЕБРО ХОККЕИСТОВ: «МЫ ВЕРНЕМСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ»
    2025-04-21 13:24

    В Ереване завершился чемпионат мира по хоккею в IV дивизионе. Сборная Армении в заключительном туре разгромила сборную Индонезии со счетом 14:1 и заняла второе место.

  • ПЕРВОЕ ЗОЛОТО АРМЯНСКИХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ В КИШИНЕВЕ
    2025-04-21 11:03

    В Кишиневе вышел на финишную прямую чемпионат Европы по тяжелой атлетике. 18-20 апреля на помост вышли сразу девять представителей Армении. В весовой категории 109 кг борьба за золото шла между Гариком Карапетяном и Симоном Мартиросяном. В итоге армянская «разборка» завершилась победой Карапетяна, опередившего Мартиросяна в сумме двоеборья на 5 кг.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМЯНСКИЙ ТЕННИС ПРИНИМАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ
    2023-11-10 13:04

    В начале ноября на кортах ереванского теннисного клуба Incourt  прошел международный турнир среди юношей (до 18 лет) ITF J30-Yerevan с участием спортсменов из Армении, России, Белоруссии, Китая, Ирана, Италии, Грузии, Словакии, Словении и Франции. Лучший результат среди армянских участников показал 15-летний Микаел Аванесян, который вышел в полуфинал в одиночном разряде, а в парном стал победителем вместе с белорусским теннисистом Евгением Бурсовым.

  • НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО, НО И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
    2022-08-22 09:11

    Наши танкисты отметились на АрМИ-2022… опасным тараном «ГА» подробно освещал в своих репортажах выступления первого и второго экипажей армянских танкистов на «Танковом биатлоне» в рамках VIII «АрМИ-2022». Напомним, что Армения среди 21 страны вынуждена в этом году выступать во втором, более слабом дивизионе. Но даже при этом оба наших экипажа в желтом танке выступили крайне неудачно, заняв далеко не в «смертельной» группе, состоящей из танкистов Лаоса, Мьянмы и Сирии, последнее место.

  • Шушан Степанян: Армения не примет участия в танковом биатлоне в рамках "АрМИ-2020"
    2020-08-20 19:53

    Армения в 2020 году не принимает участие в танковом биатлоне, сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь Шушан Степанян.

  • ТАНКОВОЕ ФИАСКО
    2019-08-08 12:58

    Минобороны пытается завуалировать факт провала наших танкистов на АрМИ-2019 "ГА" на днях уже опубликовал репортаж о выступлениях наших танкистов в 2-х заездах Танкового биатлона в рамках V АрМИ.