Последние новости

ГДЕ ТЫ, ЧВК "ВАГНЕР"?

В одном итальянском городе несколько лет назад был принят закон, запрещающий содержать золотых рыбок в округлых сосудах. Там посчитали, что это жестоко по отношению к рыбкам, ибо дает им "искаженное представление об окружающей реальности". Насколько нам известно, Пашиняна в округлом сосуде не держат. Тогда откуда у него столь искаженное представление об окружающей реальности?

МОЖЕТ, ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ПАРАНОИДНОГО ЛИЧНОСТНОГО РАССТРОЙСТВА? Подобные личности проникнуты подозрительностью и недоверием к окружающему их миру. Они склонны видеть себя безупречными, взамен перелагая на других вину за свои собственные ошибки и промахи, вплоть до приписывания им злонамеренных мотивов.

Такие люди постоянно ожидают подвоха и выискивают то, что может подтвердить их ожидания, не обращая внимания ни на какие факты, свидетельствующие об обратном. Они часто поглощены сомнениями в лояльности друзей и союзников, поэтому не доверяют никому. Такие личности обычно затаивают злобу, не прощают мнимых оскорблений и знаков неуважения, а также скоры на гневные реакции.

Да, судя по всему, все-таки параноидное личностное расстройство. Иначе невозможно объяснить тот факт, что властная пропаганда по указке сверху вдруг дружно завопила о намерении России совершить в Армении госпереворот, присутствии  в нашей стране 3 тысяч бойцов ЧВК "Вагнер", которые, якобы, при поддержке местных оппозиционеров должны сместить Пашиняна.

На первый взгляд, классический маразм, конечно. Мало их было, что ли, таких маразмов при этой власти?  Но на этот раз уровень маразма явно зашкаливает. Бесспорно, наши сограждане за последние пять лет привыкли к самым неожиданным поворотам, но все-таки гибкость их психики не следует абсолютизировать.

Это уже похоже на триллер категории "Б", сограждане. Когда сначала тебе, кинозрителю, по идее, должно быть страшно, но вскоре становится просто смешно. Но не очень смешно, потому что как-то немного скучно. А потом и вовсе уходишь, бросив на месте остатки попкорна. Ведь зал не то что цепенеть, но и ухмыляться уже не в силах. Даже те три зрителя, что все еще остались. Просто потому, что им не нравится идея идти домой. У них нет дома, чтобы туда идти.

Но в том, что Россия плетет заговоры с целью осуществления госпереворота в Армении и смещения Никола, я никогда не сомневался. Просто, в отличие от представителей власти, не торопился выскакивать на люди с голой задницей, а копил доказательства, следил за президентом Путиным самостоятельно, как истинный поклонник Пашиняна. Но после сообщения о нахождении в Армении 3 тысяч "вагнеровцев", все встало на свои места.

Только вот директор СНБ генерал Армен Абазян явно разочаровал. Как он мог не заметить прибытия в Армению целых 3 тысяч бойцов ЧВК "Вагнер"? Это тот самый случай, когда менять надо челядь. Совсем зажрались, холопы. Заговорщиков ловить разучились. Ловко только реляции премьеру пишут и вовремя на стол подкладывают.

А ВЕДЬ ВСЕ МЫ БЫЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ГЕНЕРАЛ АБАЗЯН РАСКРЫВАЕТ ЗАГОВОРЫ СОТНЯМИ. Позавтракает, бывало, да и доложит Николу о раскрытии. К обеду еще парочку раскроет. К праздникам десяток заговоров предотвратит, по пяток-другой к каждому заседанию правительства. При этом имена заговорщиков Абазян держит в строгом секрете:  предотвращенных заговоров сотни, а заговорщиков на скамьях подсудимых - ноль. То ли растаяли в процессе следственных действий, то ли их нигде и не было, кроме докладов генерала.

Нет, гнать надо Абазяна, ибо история с проникновением в страну тысяч "вагнеровцев" показала, что не справляется человек со своими обязанностями. Ведь отправил же Пашинян на днях в отставку главу Службы госохраны Саркиса Ованнисяна. Наверное, были сомнения, что умеющие только избивать участвующих в мирных акциях протеста граждан красные береты не смогут защитить Пашиняна от профессионалов ЧВК "Вагнер".

"Мальчик плачет - шарик улетел". Мальчик - это я, не сумевший удержать слез, узнав об отставке Саркиса Ованнисяна. Ведь режим Пашиняна без него - все равно, что мазохист без садиста. Все то же, но удовольствия в два раза меньше. Кто будет лично избивать нас на митингах, под чьи фонтаны лжи и демагогии мы будем теперь подставлять наши благодарные лица? Под чьим гневным взором нас будут подвергать приводу в полицейские участки? Заменившие его тоже будут стараться, но так не смогут.

Но что-то я, сограждане, отвлекся своим отступлением. На чем мы там остановились, не помните? Ах да, на попытке России осуществить в Армении госпереворот.

ПО МНЕНИЮ ПОЛИТОЛОГА СЕРГЕЯ МЕЛКОНЯНА, ВЛАСТИ ПЫТАЮТСЯ в определенной степени восстановить свой потрепанный рейтинг, распространяя через лояльные им ресурсы разного рода слухи и спекуляции: "Власти формируют дискурс, согласно которому они подвержены угрозе извне и население должно сплотиться вокруг них. Так называемый "слив" по поводу "вагнеровцев" является одним из таких эпизодов".

Если это действительно так, то власть совершенно неверно оценивает ситуацию. Если бы режиму Пашиняна что-то угрожало, то население, естественно, не сплотилось бы вокруг него, а, наоборот, приветствовало спасителей. Появись в Армении "вагнеровцы", граждане бурно бы ликовали, пели и танцевали вокруг них, обнимали, целовали и дарили цветы. А рейтинг России поднялся бы до небес. Увы, не было и нет в Армении "вагнеровцев" и никакого госпереворота Россия устраивать у нас не собирается. Как заявил глава международного комитета Совета Федерации РФ Григорий Карасин, это "бред сивой кобылы".

Да и в самой Армении мало кто рвется к власти. Сегодня власть в Армении, страшно сказать, не такая уж ценность - примерно как капитанство на "Титанике" эдак вечером 14 апреля 1912 года.

Так что лечиться надо авторам очередных ложных слухов о каком-то госперевороте. Я бы посоветовал нейролептики. Они применяются для лечения таких расстройств, как шизофрения и психотические расстройства. Во многих случаях эти лекарственные препараты оказывают успокоительное действие, однако их уникальное свойство заключается в том, что они в какой-то степени облегчают или уменьшают интенсивность таких психотических симптомов, как бред или галлюцинации.

А как дальше будут развиваться события - время покажет. Всех да хранит Господь. Но срок хранения у всех разный.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ