Шогер БАБАЯН: ДА, 35 ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЕЙ ГОТОВЫ УЖЕ ЗАВТРА ПРЕДСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОД (Видео)
ОТМЕТИМ, ПЕРЕД ЗДАНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА проводят работающие в различных школах Еревана и областей учителя и педагоги, выражая свое недовольство проводимыми в сфере образования реформами.
«Но наше самое главное требование – встреча с Николом Пашиняном, поскольку мы уже исчерпали все круги, нам не дали конструктивных ответов. С министром встретились ещё в ноябре прошлого года, тогда появилась надежда, но после этого вновь ничего не получилось. Они не слышат наши требования, пусть пойдут на уступки, тогда и мы пойдем навстречу. И да, 35 тысяч учителей готовы уже завтра представить заявление об уходе и уйти из системы образования», – отметила Ш. Бабаян.
Отметим, что все собравшиеся у здания правительства РА педагоги поддержали эту идею.
«Мы вынужденно обратились к Николу Пашиняну. Нам пообещали, что в понедельник сообщат о встрече с премьер-министром. Надеюсь, премьер-министр проведет с нами встречу, иначе мы готовы прибегнуть к крайним мерам – написать заявление об уходе», – отметила она.
Собравшиеся предложили провести забастовку.
В ответ на вопрос корреспондента Panorama.am, что стало последней каплей, побудившей многих учителей покинуть школу, она ответил: «Электронные базы данных стали последней каплей, поскольку они нам навязали их, мы делали это за счет сна, обеда, но мы уже не в состоянии это делать. Времени нет».
Отметим, учителя выступают против нагрузки, вызванной введением новых стандартов, механизмов заполнения тематических планов в электронных тетрадях, в электронной информационной системе, требованиями по добровольной аттестации.