«Грапарак»: Пашинян звонил в Кремль, но ему не ответили, после чего отправил письмо
Газета «Грапарак» пишет, что как известно, 9 сентября Пашинян провел телефонный разговор с госсекретарем США, президентом Франции, канцлером Германии, президентом Ирана и премьер-министром Грузии. Через два дня состоялся разговор с президентом Турции Эрдоганом, однако беседы с Путиным не было.
Спустя несколько дней Пашинян неопределенно заверил, что находится на постоянной связи с Путином, последний знает о создавшейся вокруг Армении и Арцаха ситуации. А Путин заявил, что получил от Пашиняна «развернутое письмо».
«Как передают наши источники, Пашинян звонил, но в Кремле ему не ответили, после чего он отправил развёрнутое письмо Владимиру Владимировичу, о чем последний сообщил на сессии Восточного экономического форума во Владивостоке
Источник, близкий к правительству, сообщает, что в этом письме Никол Пашинян пытался оправдаться по поводу бушующих в Армении антироссийских процессов, заверив, что они не направлены против России. И если посмотреть на риторику Пашиняна, то именно после 9 сентября он попытался смягчить свою позицию в отношении РФ», - пишет газета.