«Грапарак»: Дежурство в Акне продолжается
Дежурство в Акне продолжается, сообщил член инициативной группы Влад Балаян, отметив, что в Аскеране уже достаточно холодно, пишет газета «Грапарак».
«Отныне ни один грузовик, ни один груз не будет проходить по дороге Акны, даже если это армянская помощь. Помощь должна поступать в Арцах только и только через Бердзорский коридор. Это наше требование, другой путь для нас не приемлем, мы требуем разблокирования Бердзорского коридора», - сказал он.
Балаян также отметил, что даже если Азербайджан разрешит гражданам Арцаха проходить через незаконный КПП, расположенный в Бердзоре, не использовать этот КПП, они этого не допустят.
Я предупреждаю всех граждан Арцаха, которые под видом студентов сбегают в мать-Армению со своими семьями, не покидать Арцах. Предупреждаю всех: не покидайте Арцах с завтрашнего дня, с завтрашнего дня этого не произойдет. Если я продолжаю оставаться в Арцахе со своими тремя детьми, даже если я умру от голода, они тоже обязаны остаться в Арцахе. С завтрашнего дня никто не сможет сбегать из Арцаха, предупреждаю всех», - заявил Балаян. Он считает, что в этой ситуации, когда все население Арцаха сознательно, рискуя своей жизнью, борется за право жить на родине, выход сбегающих из Арцаха должен быть закрыт»».- пишет газета «Грапарак».