НЕУВЯДАЕМЫЙ ГЕНРИХ ПРОДОЛЖАЕТ ВОСХИЩАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ЕВРОПУ (Видео)
В матче четвертого тура чемпионата Италии по футболу "Интер" в миланском дерби разгромил "Милан". Встреча завершилась победой номинальных хозяев со счетом 5:1. Голевым дублем отметился полузащитник "Интера" Генрих Мхитарян.
В матче четвертого тура чемпионата Италии 'Интер' разгромил 'Милан' со счетом 5:1, а полузащитник 'черно-синих' Генрих Мхитарян отметился голевым дублемАРМЯНСКИЙ ФУТБОЛИСТ ПОЛОЖИЛ НАЧАЛО РАЗГРОМУ "МИЛАНА" уже на пятой минуте. Нападающий "нерадзурри" Маркус Тюрам продавил на правом фланге оппонента и прострелил в центр штрафной площади на Фредерика Димарко. У защитника "Интера" получилось что-то среднее между пасом и ударом, а Мхитарян оказался в нужное время на нужном месте.
На 38-й минуте уже сам Тюрам увеличил преимущество "Интера" до двух мячей. После перерыва нападающий "Милана" Рафаэль Леау на 57-й минуте сократил отставание до минимума, однако на 69-й минуте Мхитарян восстановил статус-кво. Оказавшись на острие атаки, Генрих после передачи аргентинского форварда Лаутаро Мартинеса пробил по воротам метров с 13, и мяч от ноги распластавшегося на газоне защитника соперника оказался в сетке – 3:1
На 79-й минуте полузащитник "Интера" Хакан Чалханоглу реализовал пенальти, а итоговый результат в компенсированное время установил хавбек Давид Фраттези, получив мастерский проникающий пас от Мхитаряна. "Интер" одержал четвертую победу подряд и с 12 очками сохранил лидерство в турнирной таблице. У "Милана" на три очка меньше и третья позиция.
В матче четвертого тура чемпионата Италии 'Интер' разгромил 'Милан' со счетом 5:1, а полузащитник 'черно-синих' Генрих Мхитарян отметился голевым дублемРезультативные действия во встрече с "Миланом" стали первыми в сезоне для 34-летнего полузащитника. Теперь в активе Генриха 2 гола и 1 результативный пас в 4 матчах. Отметим, что в течение игры Мхитарян совершил 51 касание мяча и отдал 34 точные передачи (89%). Также в его активе 4 удара по воротам (2 из них в створ). Армянский полузащитник получил наивысшую оценку в матче – 9.5.
"Мы очень счастливы – особенно я. Дело не в том, что я забил, а в том, что мы выиграли и продолжили отличную серию на старте этого сезона. Наши болельщики великолепны, хочу поблагодарить их за поддержку. Мы должны продолжить в том же духе. Посмотрим, к чему это приведет. Состав "Интера" изменился, но наши новички прекрасно понимают, каковы требования в этом клубе", – сказал Мхитарян в послематчевом интервью DAZN.
Уже в ближайшую среду "Интер" в первом туре группового турнира Лиги чемпионов сыграет дома против испанского "Реала Сосьедад" с Арсеном Захаряном в составе.
Добавим, что в матче 8-го тура чемпионата Польши "Погонь" дома обыграл "Корону" со счетом 3:1. Первый гол "Погони" забил полузащитник сборной Армении Ваган Бичахчян, сравнявший счет на шестой добавленной минуте первого тайма – 1:1. Во втором тайме армянский футболист отдал голевую передачу и был заменен на 75-й минуте. "Погонь" с 9 очками занимает 10-е место в турнирной таблице.
• СПАСАЙ ВОРОТА – СВОИ И ЧУЖИЕ
• ЭКСКУРСИЯ ЖУРНАЛИСТОВ В "НОА"