Коротко
* По факту событий, происшедших 1 июня 2013г. у дома бывшего губернатора Сюника Сурена Хачатряна, действия обвиняемых Зарзанда Никогосяна и Тиграна Хачатряна очевидным образом соответствуют определению "необходимая оборона" и содержат все юридические признаки этого. Об этом сообщили в следственной службе Минобороны. Принято решение прекратить уголовное преследование этих лиц.
*Один из осужденных по делу о банде, совершавшей разбойные нападения на дома должностных лиц, Арман Даллакян скончался в УИУ "Больница для осужденных". Назначена медэкспертиза, в данный момент нет информации о причинах кончины Даллакяна.
*В октябре в Ереване пройдет иранская торговая ярмарка, на которой иранские производители, торговцы и экспортеры выставят свои новейшие продукты и услуги в разных областях.
*Агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый рейтинг "BB-(EXP)" дебютному выпуску армянских евробондов, говорится в сообщении Fitch, передает АрмИнфо. Финальный рейтинг будет зависеть от получения окончательной документации, которая должна соответствовать предоставленной ранее информации. Выпуск бондов обусловлен принятой правительством в мае концепции выпуска на мировом рынке капитала валютных облигаций. Объем эмиссии первого выпуска евробондов составит $500 млн c 10-летним сроком обращения.
* Новый американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Джеймс УОРЛИК прибыл в Баку с ознакомительным визитом. В ходе визита запланированы встречи Уорлика с официальными лицами Азербайджана, передает АрмИнфо.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.
-
2025-04-17 19:45
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал заявление об отставке.
-
2025-04-17 19:43
Молодые представители движения «Священная борьба» продолжают акцию протеста у здания мэрии Еревана. Они проводят акцию протеста под названием «Не доверяем власти Никола Пашиняна».
-
2025-04-17 19:40
В Гегаркуникской области все спокойно, ничего тревожного нет. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил губернатор Карен Саркисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-04-26 09:47
Президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике «фейковые новости». Выступая перед Конгрессом США, Макрон предупредил, что ложь, распространяемая в Интернете, угрожает свободам во всем мире, передает AP, сообщает news.am.
-
2016-02-19 15:31
СЕРТИФИКАТЫ ПОЛУЧИЛИ 11 СЕМЕЙ На 1 марта 2008 года в Ванадзоре оставалось еще более 100 семей, лишившихся жилья в результате землетрясения 1988 года. В настоящее время в отношении 14 из них наметился прогресс.
-
2015-04-10 16:33
Более 100 тысяч человек стали внутренними переселенцами в Йемене из-за конфликта в стране, заявил в пятницу на брифинге пресс-секретарь Международной организации по миграции (МОМ) Джоэл Миллман, передает Panorama.am.
-
2015-04-10 16:28
Международная группа вирусологов заявила о первом успешном подавлении вируса иммунодефицита в организме человека при помощи моноклональных антител 3BNC117, что открывает дорогу для создания лекарств на базе этого белка для профилактики ВИЧ и борьбы со СПИДом, передает Panorama.am."Эти антитела особенны тем, что они нейтрализуют свыше 80% всех штаммов вируса и в целом являются очень активными. По сравнению с традиционной антиретровирусной терапией, у наших антител есть еще один плюс – они взаимодействуют с иммунными клетками пациента, что еще больше помогает нейтрализовать ВИЧ", — заявила Марина Каски из университета Рокфеллеров в Нью-Йорке.Каски и ее коллеги стали первыми вирусологами, кому удалось успешно протестировать на добровольцах из числа людей препарат на базе искусственно выращенных антител, нейтрализующих большое число разных "версий" вируса ВИЧ.