Последние новости

"УКРАДИ" – УБЕГИ ОТ СПРИНТЕРА – ПОЛУЧИ ПОДАРОК (Видео)

Воровать, конечно, плохо, а за плохие поступки рано или поздно приходится расплачиваться. За кражу вора могут посадить в тюрьму, побить, уволить с работы, не говоря уже об утерянном доверии. Однако людей это все равно не останавливает. Некоторым даже удается остаться безнаказанными.

ВО ФРАНЦИИ СПОРТИВНЫЙ МАГАЗИН DISTANCE запустил акцию Rob It to Get It ("укради, чтобы получить это"). Владельцы разрешили желающим на законных основаниях украсть популярные товары, отмеченные специальной биркой с названием акции. Но при условии, что удастся убежать от охранника. 

 Французский спринтер Меба-Микаэль ЗезеПокупатели узнали обо всем в день акции. Магазин специально подстраховался на случай ажиотажа. Уже на месте работники объяснили "джентльменам удачи", что удрать с товаром будет не так уж и просто. Дело в том, что в день проведения акции в качестве охранника в магазине работал французский спринтер Меба-Микаэль Зезе. 29-летний бегун дважды становился серебряным призером чемпионатов Европы 2016 м 2022 гг. в эстафете 4х100 метров. Его личный рекорд на 100 м – 9,99 секунды, что 0,41 секунды уступает мировому рекорду, установленному Усэйном Болтом.

Темнокожий спринтер не очень популярен у себя в стране, поэтому в лицо его знают немногие. В противном случае мало кто рискнул бы украсть что-то из магазина. А желающих побегать с законно "украденным товаром" набралось достаточно, и лишь спортивная форма помогла Зезе продержаться до конца дня и справиться почти со всеми "воришками".

Одних он настигал прямо в магазине, кого-то ловил недалеко от него или чуть дальше. Некоторые разрабатывали целые схемы. Например, один попытался отвлечь Зезе селфи, а другой в это время совершил кражу, но реактивный спринтер успел-таки выполнить свои обязанности.

В итоге спринтер предотвратил кражу 74 раза. Лишь двоим клиентам магазина удалось скрыться от стремительного охранника со схваченным товаром. В первом случае Меба-Микаэль погнался за "вором" с футболкой, но в это время другой покупатель успел убежать с кроссовками. Во второй раз молодая женщина, схватившая с полки пару кроссовок, в нужный момент успела перебежать улицу, а вот Зезе "тормознул" светофор.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПАСИБО ЗА ОБЫСК, ЗАХОДИТЕ СНОВА!
      2018-07-11 15:12

      Трудно представить человека (если он не друг и не родственник), оскорбленного в чувствах по случаю задержания Жиро Шаумянского, Суро Ленинаканского, Геворика Ошаканского или, почему бы нет, безадресного Кончо. Все названные (неназванных во много крат больше) - воры в законе, или так называемые криминальные авторитеты. Проведены обыски, обнаружено то, что искали: оружие, боеприпасы, наркотики.

    • Новые разоблачения до делу Манвела Григоряна
      2018-06-20 15:33

      В особняке генерала Манвела Григоряна, расположенного на территории «Ара лер» в Карабахе, обнаружено большое количество мясных консервов с надписью «Паек солдата» и другие продукты, не подлежащие продаже.

    • ДЫРКА В ГАЙКЕ
      2018-02-16 14:42

      На ЮКЖД приняли меры После реструктуризации службы безопасности ЮКЖД и ее технического переоснащения случаи воровства на железной дороге практически прекратились

    • Начальник склада воинской части приговорен к 20 дням заключения условно за кражу мяса
      2017-02-04 13:33

                   И.о. начальника продовольственного склада N-ской части Левон Григорян приговорен к 20 дням лишения свободы за кражу мяса на сумму около 50 тысяч драмов.