Абрамян: Осталось законодательно закрепить, что только члены «ГД» могут быть главой общины
Секретарь фракции "Честь имею" НС Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет:
«Суд оставил без изменения меру пресечения бывшему мэру Ванадзора Мамикону Асланяну, находящемуся под стражей уже 2 года.
Происходящее в органах местного самоуправления, и это касается не только Ванадзора, показывает, что власти превращают избирательный процесс в назначение
Осталось только, чтобы власти законодательно закрепили, что право избираться руководителями общин имеют исключительно представители «Гражданского договора», а за участие других политсил установили уголовную ответственность.
Проиграв выборы в Ванадзоре и не достигнув своей цели, власти мстят, удерживая Мамикона под стражей и лишая ванадзорцев эффективного городского управления».
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 05:40
Заявление Всеармянского совета дипломатов:
-
2025-05-09 05:36
Это вопрос сроков, вопрос времени – когда сделаем, как сделаем, кто сделает, кто станет субъектом, который сможет собрать. Этому поколению не достанется освобождение Шуши. Об этом заявил на мероприятии под названием «Шуши: возвращение будет» 8 мая экс-председатель Верховного Совета Республики Арцах, бывший министр иностранных дел Карабаха, член центрального комитета АРФД Арцаха Георгий Петросян.
-
2025-05-09 05:31
В Артике Ширакской области Армении все же намерены демонтировать памятник героям Великой Отечественной войны, хотя еще пару месяцев назад глава общины Ананик Восканян опровергал эту информацию.
-
2025-05-09 05:26
Россия выступает за равную и неделимую безопасность, которая сможет обеспечить мир для всех народов Земли. Об этом заявил президент России Владимир Путин на мероприятии с участием лидеров десятков стран, прибывших в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы.