НЕ СТАЛО БАГРАТА БУРНАЗЯНА
Армянский спорт понес очередную тяжелую утрату. Как сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении, в возрасте 68 лет из жизни ушел Баграт Генрихович Бурназян – мастер спорта СССР международного класса по настольному теннису, бронзовый призер чемпионата Европы 1976 года в командном зачете.
АРМЯНСКИЙ ТЕННИСИСТ ЗАЯВИЛ О СЕБЕ еще в 15-летнем возрасте. Взявший ракетку в руки лишь несколько месяцев назад Баграт неожиданно для многих стал победителем юношеского чемпионата Еревана в 1970 году. Он выиграл состязания в парном и смешанном разрядах.
Ограничиваться успехами на местном уровне Бурназян, как выяснилось, не собирался. Уже спустя два месяца, в феврале 1971 года, 16-летний теннисист сенсационно первенствовал в чемпионате СССР.
В дальнейшем Бурназян не один год успешно выступал в первенствах Союза и на крупных международных соревнованиях, включая чемпионаты мира и Европы. Он многократно становился чемпионом и призером первенств СССР в личных, парных и смешанных соревнованиях.
После завершения спортивной карьеры Баграт Генрихович оставался в родной для себя атмосфере большого спорта, занимая различные посты в государственных и общественных структурах республики.
"ГА" выражает соболезнование родным и близким Баграта Бурназяна.
2021-07-27 11:37
Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) "омолодить" Игры за счет включения в спортивную программу популярных среди молодежи спортивных дисциплин привело к интересному рекорду. Общий возраст призеров в первых женских олимпийских соревнованиях по скейтбордингу в дисциплине "стрит" составил всего 42 года на троих.
2020-12-12 13:06
В Москве в субботу умер актер Валентин Гафт. Об этом РИА Новости сообщил театр "Современник", в котором служил артист.
2020-12-03 11:21
Бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен скончался в ночь на четверг на 95 году жизни, сообщили французские СМИ со ссылкой на окружение экс-главы государства.