Коротко
* Глава МИД РА Эдвард НАЛБАНДЯН 25-28 сентября в рамках визита в США встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Как сообщает АРМЕНПРЕСС, вчера глава МИД Армении выступил в Гарварде и в тот же день отбыл в Нью-Йорк, где примет участие в работах Генеральной Ассамблеи ООН. Там же министр проведет ряд двусторонних встреч.
* Ереванский химический завод "Наирит" перечислил необходимые средства для выплаты своим работникам месячной зарплаты, сообщила пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян.
* В административном комплексе Министерства обороны Армении подписана программа армяно-греческого сотрудничества в военной сфере на 2014г.
*Начальник полиции генерал-лейтенант Владимир Гаспарян принял находящуюся в Армении с рабочим визитом грузинскую делегацию, возглавляемую начальником управления города Тбилиси МВД Грузии полковником полиции Александром Чикаидзе.
*Армянская атомная станция выведена из сети производства электроэнергии в связи с необходимостью перезагрузки топлива, планового ремонта, а также реализации мероприятий по повышению уровня безопасности АЭС. Работы продлятся 54 дня. Предусматривается присоединить АЭС к сети производства электроэнергии 16 ноября.
*Минздрав РА предоставил лечебным учреждениям республики очередную партию инсулина. Минздрав призывает больных сахарным диабетом, получающим инсулин, в случае препятствий при предоставлении лекарства звонить на телефон "горячей линии" 010-52-88-72. Следующая партия инсулина будет выделена до 23 октября.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 07:02
Сейсмологическая сеть территориальной службы сейсмической защиты МВД Армении 2 июня, в 00:12 по местному времени (1 июня, в 20:12 по Гринвичу) зафиксировала землетрясение магнитудой 3,0 в 10 км к юго-востоку от города Спитак Лорийской области Армении.
-
2025-06-02 07:00
Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.
-
2025-06-02 06:56
Издание Axios, написавшее материал о беспрецедентной атаке ВС Украины на на десятки стратегических бомбардировщиков на нескольких базах на территории России, позже отредактировало свою публикацию.
-
2025-06-02 06:54
Председатель Союза журналистов Армении Сатик Сейранян сделала публикацию под названием «Я принимаю эту войну».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-04-26 09:47
Президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике «фейковые новости». Выступая перед Конгрессом США, Макрон предупредил, что ложь, распространяемая в Интернете, угрожает свободам во всем мире, передает AP, сообщает news.am.
-
2016-02-19 15:31
СЕРТИФИКАТЫ ПОЛУЧИЛИ 11 СЕМЕЙ На 1 марта 2008 года в Ванадзоре оставалось еще более 100 семей, лишившихся жилья в результате землетрясения 1988 года. В настоящее время в отношении 14 из них наметился прогресс.
-
2015-04-10 16:33
Более 100 тысяч человек стали внутренними переселенцами в Йемене из-за конфликта в стране, заявил в пятницу на брифинге пресс-секретарь Международной организации по миграции (МОМ) Джоэл Миллман, передает Panorama.am.
-
2015-04-10 16:28
Международная группа вирусологов заявила о первом успешном подавлении вируса иммунодефицита в организме человека при помощи моноклональных антител 3BNC117, что открывает дорогу для создания лекарств на базе этого белка для профилактики ВИЧ и борьбы со СПИДом, передает Panorama.am."Эти антитела особенны тем, что они нейтрализуют свыше 80% всех штаммов вируса и в целом являются очень активными. По сравнению с традиционной антиретровирусной терапией, у наших антител есть еще один плюс – они взаимодействуют с иммунными клетками пациента, что еще больше помогает нейтрализовать ВИЧ", — заявила Марина Каски из университета Рокфеллеров в Нью-Йорке.Каски и ее коллеги стали первыми вирусологами, кому удалось успешно протестировать на добровольцах из числа людей препарат на базе искусственно выращенных антител, нейтрализующих большое число разных "версий" вируса ВИЧ.