Суперкубок отправился в Гюмри

Во вторник на ереванском стадионе "Республиканский" в матче за Суперкубок РА по футболу им. Акопа Тонояна встретились столичный "Пюник" и гюмрийский "Ширак". Одержав победу со счетом 2:0, гюмрийцы в четвертый раз стали обладателями почетного трофея.

РАНЕЕ ЭТИ КОМАНДЫ ДВАЖДЫ УЖЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ В ПОЕДИНКЕ ЗА СУПЕРКУБОК. В обоих случаях (в 1996 и 2003 гг.) успех сопутствовал "Шираку". В отчетном матче в первом тайме на поле шла примерно равная борьба, в которой своими техничными действиями выделялись темнокожие легионеры "Ширака". Именно они в итоге принесли победу гюмрийцам. На 28-й минуте отличился ивуарийский форвард Серж Дебле. После перерыва гюмрийцы по большей части контролировали ситуацию, а под занавес матча грубую ошибку голкипера "Пюника" Гора Манукяна использовал защитник "Ширака" Дидье Борис.

• ВЫСОКАЯ ЦЕНА ОДНОЙ ОШИБКИ
      2019-10-14 06:10
      331

В немецком Штутгарте завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике, на котором помимо призовых мест разыгрывались олимпийские путевки в Токио-2020.

• ПОДАРКИ КОНКУРЕНТАМ
      2019-10-14 06:06
      357

Сборная Армении в рамках группового турнира ЕВРО-2020 потеряла 2 важных очка в матче с Лихтенштейном. Гостевая игра завершилась со счетом 1:1. Теперь шансы нашей команды на выход в финальный раунд резко понизились.

• ПОТЕРИ И СЮРПРИЗЫ НАКАНУНЕ РЕШАЮЩИХ МАТЧЕЙ
      2019-10-11 15:40
      729

Накануне ответственных матчей отборочного цикла ЕВРО-2020 сборная Армении столкнулась с существенными кадровыми потерями. Едва болельщики и тренерский штаб успели смириться с тем, что капитан команды Генрих Мхитарян не сможет восстановиться после травмы, полученной в чемпионате Италии, как поступили новые плохие вести. В предстоящих важных матчах с Лихтенштейном и Финляндией не выйдут на поле Камо Оганесян и Карлен Мкртчян. Получается, что у нас серьезные потери в защите, опорной зоне и атакующей линии полузащиты.

• ПЕРЕД РЕШАЮЩИМИ МАТЧАМИ: НАДО ИГРАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ
      2019-10-09 19:33
      983

Отборочный цикл ЕВРО-2020 выходит на финишную прямую. Сборным в рамках групповых турниров осталось провести по 4 матча. Сборная Армения в ближайших играх 12 и 15 октября на выезде встретится с национальными командами Лихтенштейна и Финляндии.

357

729

983

• ПОКОРИТЕЛЬ "БАВАРИИ"
      2019-10-07 14:39
      1533

В 7-м туре футбольного чемпионата немецкой Бундеслиги "Хоффенфайм" на выезде встречался с мюнхенской "Баварией". Гости одержали сенсационную победу со счетом 2:1.