Последние новости

АМЕРИАБАНК - ЛИДЕР ИПОТЕЧНОГО РЫНКА АРМЕНИИ С ДОЛЕЙ 21% (Видео)

Америабанк сохраняет позицию абсолютного лидера в банковской системе Армении по объему портфеля ипотечных кредитов с долей 21,3% по положению на 31 декабря 2023 года.

В 2023 году ипотечный портфель Америабанка увеличился более чем на 47 млрд драмов или на 25,3%, составив по состоянию на 31 декабря 2023 года более 233 млрд. драмов.

Следует отметить, что за тот же период более 45% ипотечных кредитов на квартиры, приобретенные на первичном рынке, были предоставлены Америабанком онлайн. Примечательно, что в декабре этот же показатель составил 51%.

Напомним, платформа Estate.ameriabank.am Америабанка позволяет пройти весь процесс покупки квартиры на первичном рынке онлайн, без необходимости посещения банка. В настоящее время на платформе представлено более 90 зданий, в которых имеется более 1650 квартир и частных домов.

Подробности в видео.

 

ЗАО "Америабанк"

Америабанк – ведущий финансово-технологический институт, один из значимых субъектов экономической сферы РА, активы которого превышают 1 трлн драмов. Следуя по пути цифровизации, Банк внедрил ряд инновационных программ и платформ и продолжает их совершенствовать, формируя динамично развивающуюся финансово-технологическую среду, направленную на удовлетворение различных потребностей человека.

Америя первой в Армении создала экосистемы для малого и среднего бизнеса и частных лиц, предоставив доступ к ряду банковских и небанковских услуг по принципу «одного окна»: Estate.ameriabank.am, Automarket.ameriabank.am, Business.ameriabank.am.

Будучи клиентоориентированной организацией, «Америя» стремится обеспечить высокое качество обслуживания в современном цифровом мире, предлагая комплексные решения для улучшения качества жизни в доверительной и безопасной среде.

Банк контролируется Центральным банком РА.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ