Последние новости

ОТ ПАШИНЯНА ТРЕБУЮТ РАССЕКРЕТИТЬ АГЕНТОВ КГБ

Ведущий самой скандальной авторской передачи "Свободное общение" в формате агитпропа власти Гнел Саркисян не так давно потребовал, чтобы правящая верхушка обнародовала списки агентов армянского КГБ. Эти требования звучали еще на заре антиконституционного захвата власти весной 2018 г., но потом как-то незаметно сошли на нет. Рупор режима Саркисян сообщил своей аудитории, что после распада СССР агенты армянского КГБ не стали агентами ГУНБ, а потом и СНБ. По его версии, эта агентура переквалифицировалась в агентуру российской ФСБ.

ОТКУДА У ГОСПОДИНА ГНЕЛА ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ, СУДИТЬ НЕ БЕРУСЬ, однако в годы правления АОД были публикации о том, что большой интерес к спискам агентов КГБ проявило посольство США, причем, сразу же после аккредитации в нашей стране. Были также сведения о том, что американцам удалось заполучить эти списки. Как они были использованы, можно только догадываться.

Ведущий передачи "Свободное общение" рассказал, что по пути обнародования списков агентуры КГБ пошли все страны бывшего Союза, дескать, теперь очередь за Арменией, ибо необходимо что-то противопоставить 5-й колонне Москвы, которая "день и ночь выступает за отставку Пашиняна". Напомню, что сразу после захвата власти соросовская публика потребовала допустить ее к реформе и архивам СНБ, однако режим ограничил ее аппетиты допуском к реформе полиции, по итогам которой показатели преступности в РА повысились в разы.

На пороге "горячей" политической весны агитпроп предложил Пашиняну новый способ борьбы с оппозицией в условиях традиционного "сезонного обострения". Господа исходят из того, что обнародование списков бывших агентов КГБ может затронуть известных политических деятелей, но не потому, что они, в самом деле, были агентами КГБ и подписали соответствующую бумагу о сотрудничестве, а потому, что Пашинян решит посредством своей фабрики фейков обнародовать их имена. Вполне удобный способ задушить в зародыше и свести на нет уличные акции протеста! Дешево и сердито! Что нам стоит дом построить: нарисуем – будем жить! Попробуй, докажи потом, что ты не верблюд…

Никаким обнародованным документам верить нельзя, пока под ними не стоит личная подпись, как, например, подпись министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна под бумагой о готовности сотрудничать с СНБ. Свою подпись под этим документом Мирзоян не отрицает, отрицает лишь то, что был рассекречен СНБ в качестве турецкого агента, после чего стал двойным агентом. Эту историю, напомню, предал огласке бывший посол РА в государстве Ватикан Микаэл Минасян.

Не мешало бы наряду с агентами КГБ (ныне агентами ФСБ, как утверждает рупор режима) рассекретить еще и агентов ЦРУ и МИ-6, впрочем, тут особых усилий не потребуется, достаточно вспомнить о тесных контактах с руководителями этих служб Пашиняна и секретаря Совбеза Армена Григоряна…

Вряд ли на рассекречивании агентов КГБ настаивают руководители этих спецслужб. Там имена и клички агентов давно известны и так же давно не актуальны. В эпоху спутниковой разведки агентура КГБ, которая давно уже шагнула в пенсионный возраст, вызывает интерес только у рупоров агитпропа власти. Впрочем, идея запущена в обращение, решение за Пашиняном, которому явно нечем себя занять. В противном случае, как объяснить шумиху, которую правящая верхушка подняла вокруг решения о замене "Дня чекиста", который отмечался в СССР, на новую дату, чтобы отмечать День сотрудников СНБ. Люди "наверху" каждый день доказывают своей "кипучей работой", что изнывают от безделья, теперь вот решили утереть нос чекистам.

Кстати, 20 декабря в РФ отмечают не "День чекиста", а День работника органов безопасности РФ, в нашей стране эту дату перенесли на 8 января…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ