Мхитарян в роли дирижера

В 3-м туре группового раунда футбольной Лиги чемпионов УЕФА дортмундская "Боруссия" в группе F на выезде обыграла лондонский "Арсенал" со счетом 2:1.

СЧЕТ НА 16-й МИНУТЕ ОТКРЫЛ ПОЛУЗАЩИТНИК СБОРНОЙ АРМЕНИИ Генрих Мхитарян, вышедший в стартовом составе и замененный на 67-й минуте. На 41-й минуте Оливье Жиру восстановил равновесие, однако на 82-й минуте Роберт Левандовски забил победный мяч. Набрав 6 очков, дружина Юргена Клоппа сравнялась по набранным баллам с "Арсеналом" и "Наполи" и по дополнительным показателям занимает 2-е место. Следующий поединок она проведет 6 ноября все с тем же "Арсеналом", но уже в родных стенах.

Авторитетное британское издание The Independent высоко оценило игру нашего футболиста: "До матча все восхищались Месутом Озилом, но наиболее креативным футболистом на поле был Генрих Мхитарян. Продемонстрировав отличное движение, креативность и технику владения мячом, Мхитарян показал, почему "Ливерпуль" так хотел приобрести его этим летом. Во всех его действиях чувствовался класс - он находил пространство, обыгрывал соперников, зарабатывал штрафные и дирижировал игрой дортмундцев" - пишет The Independent.