Старое здание должны сохранить
Вчера в Общественном совете (ОС) Армении прошло итоговое заседание по вопросу сноса здания N1 аэропорта "Звартноц" (старое здание, известное в народе как "круглое"). Против сноса старого корпуса аэропорта проголосовали 20 членов Общественного совета, "за" - двое, сообщила в беседе с PanARMENIAN.Net пресс-секретарь ОС Ани ГАСПАРЯН.
В связи с этим представитель ОС Армении добавила, что в ближайшие дни проект предложений общественной структуры будет отредактирован и представлен на рассмотрение в правительство. В частности, предлагается потребовать от концессионера представить комплексный документ с подробными расчетами дальнейших действий, связанных с развитием (предполагаемым сносом старого здания с целью расширения на его месте нового корпуса), изучить возможности эксплуатации старого корпуса, а также обсудить вопрос включения старого комплекса в список культурных памятников.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-22 12:35
Очевидно, что цель уголовного преследования в отношении Эдгара Казаряна - заставить замолчать его в публичных выступлениях общественно-политического характера, причем путем открытого злоупотребления частью 2 статьи 490 УК Республики Армения, написал бывший омбудсмен Арман Татоян.
-
2025-02-22 12:33
Такие положения не обсуждаются в мирном договоре. Об этом заявил вице-спикер парламента Армении Рубен Рубинян, комментируя заявления из Азербайджана о том, что одна из двух несогласованных статей армяно-азербайджанского мирного договора касается «Зангезурского коридора», а другая – конституции.
-
2025-02-22 12:31
«Гражданский договор» обратилась к криминальным авторитетам и крупным бизнесменам, чтобы обеспечить свою победу на выборах в общинах Гюмри и Паракар, пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на источники.
-
2025-02-22 12:30
То, что происходит против Вардана Гукасяна, является политическими репрессиями. Об этом говорится в заявлении бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-03-04 10:00
Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.
-
2023-06-05 10:56
Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.
-
2021-11-22 10:11
На своем заседании 18 ноября парламент Армении обсудил законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «Об автомобильном транспорте», в соответствии с которыми предлагается урегулировать услуги такси на территории аэропортов для повышения качества предоставляемых ими услуг.
-
2020-12-05 14:38
В рамках программы развития малой авиации в Армения завершены работы по модернизации аэропорта «Сюник» в городе Капане Сюникской области республики, сообщает Комитет гражданской авиации (КГА).