ВАШЕ ВРЕМЯ ВЫШЛО, ГОСПОДА! НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯЛИ?
Мне не хочется сегодня обращаться ко всей команде недоброй памяти баловня политической судьбы Никола Воваевича Пашиняна. В сегодняшнем интернет-пространстве всякие "прозревшие" пользователи изрекают неисчислимое количество проклятий на голову человека, который сделал то (но не до конца), чего не сумели сделать отец и сын Алиевы, и прочие наши дорогие соседи, свалившиеся на нашу голову 1000 лет назад.
ОТМЕЧУ СРАЗУ, ЧТО СОСЕДИ ЗРЯ СТАВЯТ ТОЧКУ В ПОЛИТИЧЕСКОМ КАЛЕЙДОСКОПЕ, который все же не сулит им того, на что они рассчитывают. Не спешите. На этот раз тем более. Вы, господа справа и слева, приближаете нас к развязке в начале 90-х, когда молла Агдама говорил: "Не злите больше армян, это плохо закончится".
Армяне тогда взяли Агдам и почти все те территории, откуда азербайджанцы угрожали нам смертью. А дальше? Дальше вмешались справедливейшие властители политических судеб на планете Земля и погрузили Карабахский вопрос в пучину многослойных, многовекторных, сомнительных дискуссий, подразумевающих различные перспективы решения на благо всем.
Но чтобы все так называемое гуманное человечество могло смириться с 9-месячной блокадой и голодом в Арцахе - это предсказать все-таки было сложно. Так ведь случилось! И вы после этого заседаете в ООН и разглагольствуете о праве человека на жизнь на своей земле и праве не умирать от голода?!
Не хочу выглядеть фантазером, но Арцах должен остаться армянским. И это нужно не только нам, а всем вам остальным, потому что мы все-таки живем в XXI веке, а не тогда, когда прогрессивные европейцы покоряли Африку, Америку и прочие бесхозные территории. Сегодня речь идет о земле, о народе, который по всем международным канонам застолбил свое право на независимость, и если вы этого не учитываете, значит, все являетесь ревностными поборниками неоколониализма и фашизма. Это я еще мягко квалифицирую деяния тех, кто содействуют геноциду, и на чьем лбу (если не образумятся) навсегда останется каинова печать с рельефом собора Богоматери в Шуши.
Вернемся к своим, так называемым, армянам, цепляющимся за власть. Время не терпит. Используйте последний шанс. Вы ведь не все одинаково испачканы Н. Пашиняном. Ему после 9 ноября 2020 года терять нечего. А многим из властной команды все-таки хочется жить в Армении и смотреть в лицо соотечественникам. Подумайте, что надо сделать для этого. Если, конечно, хотите жить в Армении. Используйте ваш последний шанс. Другого не будет.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 09:25
Что-то у нас не ладится с праздниками и юбилеями. Вот 5 июля вроде бы исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции Третьей Республики, и есть повод оглянуться, оценить, чего мы добились за это время, руководствуясь статьями и целями Основного Закона страны. Но настроение сегодня у здравомыслящей части населения Армении не юбилейное, а тревожное. Потому что за последние 7 лет мы стали свидетелями (а также соучастниками) такого количества игнорирования конституционных норм, которое стерло главные положения, регулирующие взаимоотношения трех ветвей власти. А "свободные и гордые" граждане вообще забыли, что статья N2 Конституции начинается словами: "Власть в Республике Армения принадлежит народу".
-
2025-07-01 09:44
Художник Юрий Арамович Багдасаров родился 2 февраля 1952 года в Кисловодске. окончил в 1973 году Ростовское художественное училище имени Грекова. Долгие годы совершенствовал мастерство, учился у классика гравюры в области портрета Юрия Могилевского. В 1980 году стал членом Союза художников России, ныне заслуженный художник РФ.
-
2025-06-30 09:39
2015 год 4 июня. Министерство диаспоры издало в 2014 году 12 книг по арменоведению. 6 июня. Данные генетического исследования свидетельствуют о том, что современные армяне являются потомками тех, кто населял территорию Армении 5 тыс. лет назад.
-
2025-06-27 09:53
Вышел в свет "Каталог марок НКР (Арцах)", в котором представлены почтовые марки республики в период с 1993 по 2023 гг. Автор издания - Эдуард Кургинян, зампредседателя Армянской ассоциации филателистов. Выпускник электротехнического факультета ЕрПИ, кандидат технических наук, автор ряда научных статей, учебных пособий и 3 изобретений, многолетний преподаватель вуза Эдуард Вагаршакович с детства увлекался коллекционированием марок, потом увлечение приобрело профессиональный характер. Кургинян издал "Каталог марок Армении 1992-2008" (серебряная медаль на выставке в Австрии), "Каталог марок Армении 1992-2024". Его работы неоднократно удостаивались призовых мест в международных конкурсах по маркам, открыткам, памятным медалям, банкнотам. Арцахский каталог вышел в 2025 году.