Коротко
* Миссия ОБСЕ проведет 21 ноября плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в Аскеранском направлении вблизи населенного пункта Баш Карвенд, передает АРКА со ссылкой на пресс-службу МИД НКР.
*Группа вооруженных людей совершила нападение на резиденцию президента Ирака Джаляля ТАЛАБАНИ в восточной провинции Сулеймания. Как передает panorama.am со сылкой на ИТАР-ТАСС, нападавшие ворвались в дом главы государства и открыли стрельбу, в результате которой погиб один из охранников. Во время нападения 80-летний президент Ирака Джаляль Талабани находился на лечении в Германии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-02 19:270
Россия выступает за разблокирование транспортных и экономических связей в Закавказье, создание новых маршрутов отвечает интересам всех, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с армянским коллегой Николом Пашиняном.
-
2023-02-02 19:2413
Вероятность начала войны в регионе Южного Кавказа возрастает. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил сотрудник отдела изучения Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН Сергей Мелконян.
-
2023-02-02 19:2211
Вице-премьер Армении Тигран Хачатрян 2 февраля принял руководителя региональной программы Фонда имени Конрада Аденауэра «Политический диалог на Южном Кавказе» Штефана Малериуса и главу ереванского офиса фонда Лиану Марукян.
-
2023-02-02 17:41159
Сегодня в интервью глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Азербайджан в ходе конфликта с Арменией «вернул себе оккупированные территории».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-04-26 09:47824
Президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике «фейковые новости». Выступая перед Конгрессом США, Макрон предупредил, что ложь, распространяемая в Интернете, угрожает свободам во всем мире, передает AP, сообщает news.am.
-
2016-02-19 15:313097
СЕРТИФИКАТЫ ПОЛУЧИЛИ 11 СЕМЕЙ На 1 марта 2008 года в Ванадзоре оставалось еще более 100 семей, лишившихся жилья в результате землетрясения 1988 года. В настоящее время в отношении 14 из них наметился прогресс.
-
2015-04-10 16:331408
Более 100 тысяч человек стали внутренними переселенцами в Йемене из-за конфликта в стране, заявил в пятницу на брифинге пресс-секретарь Международной организации по миграции (МОМ) Джоэл Миллман, передает Panorama.am.
-
2015-04-10 16:281233
Международная группа вирусологов заявила о первом успешном подавлении вируса иммунодефицита в организме человека при помощи моноклональных антител 3BNC117, что открывает дорогу для создания лекарств на базе этого белка для профилактики ВИЧ и борьбы со СПИДом, передает Panorama.am."Эти антитела особенны тем, что они нейтрализуют свыше 80% всех штаммов вируса и в целом являются очень активными. По сравнению с традиционной антиретровирусной терапией, у наших антител есть еще один плюс – они взаимодействуют с иммунными клетками пациента, что еще больше помогает нейтрализовать ВИЧ", — заявила Марина Каски из университета Рокфеллеров в Нью-Йорке.Каски и ее коллеги стали первыми вирусологами, кому удалось успешно протестировать на добровольцах из числа людей препарат на базе искусственно выращенных антител, нейтрализующих большое число разных "версий" вируса ВИЧ.