«МЫ ВЫШЛИ НА СВЯЩЕННУЮ БОРЬБУ»
- Я АЗАТАМАРТИК, И НЕ МОГУ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ как по своему усмотрению распоряжается нашими землями занимающий кресло премьер-министра, - отметил в беседе с корр. «ГА» ереванец Ишхан Геворгян.
Несмотря на неблагоприятную погоду, он провел 72-часовой пикет перед Домом правительства, выставив на обозрение прохожих карту Армении. Таким образом участник всех войн за Арцах выразил свое несогласие с проводимой политикой «демаркации и делимитации границ», в рамках которой Никол Пашинян отсекает наши села в пользу Азербайджана. Примечательно, что пикетчик продлил акцию до прибытия участников шествия «Тавуш во имя Родины» на площадь Республики и продолжил борьбу в составе общенационального движения.
Потерявший ногу на войне за Арцах житель Егегнадзора Ваан Манасерян вместе с участниками движения «Тавуш во имя Родины» пешком дошел из Киранца до Еревана и активно участвует во всех митингах и акциях, чтобы сменить власть и вернуть жителям родного Тавуша уверенность в завтрашнем дне. Говорит, что на костылях не так тяжело участвовать в акциях, зная, что переживают сегодня соотечественники, отстаивающие свою землю и ставшие жертвами пагубной политики действующей власти. Кстати, мужчина попросил передать весточку Пашиняну:
- Я по пути из Киранаца встретил собачку Чало, угостил ее кябабом и шашлыком, но так и не смог ее уговорить идти с нами. Она просила передать, что искренно раскаивается в том, что когда-то примкнула к вам и теперь от стыда отказывается идти в Ереван. Поэтому призываю Пашиняна не медлить с покаянием перед народом, чтобы на пару тумаков меньше получить, - с сарказмом отметил несломленный тавушец.
«Дед с флагом» - так прозвали Норика Каграманяна. Бывший сотрудник завода «Наирит» на все мероприятия приходит со стягом, говорит, что дважды священники благословляли флаг, который он хранит с 2015 года. Мужчина не теряет надежды, что всем народом водрузят этот флаг над крепостью Шуши.
Поэт Хачик Манукян:
- Эта власть состоит из меркантильных потребителей, которые не понимают значения национальных ценностей, не защищают национальные и государственные интересы, в чем уже убедился весь народ. То, с какой легкостью они отказались от Арцаха, то, как они с Тавушем поступили, тот факт, что отказываются от признания Геноцида, свидетельствует о том, что эти люди готовы мать родную продать ради личной выгоды. И всех этих нелегитимных и антинациональных деятелей, которые утратили доверие народа, мы скинем под предводительством архиепископа Баграта.