«МЫ ВЫШЛИ НА СВЯЩЕННУЮ БОРЬБУ»
Об участниках митингов, организуемых движением «Тавуш во имя Родины», официоз тиражирует всевозможные гнусные инсинуации, называя вышедших на борьбу с режимом людей «агентами иностранных разведок», «подкупленной массовкой» и тому подобное. Между тем на митинги люди приходят во имя идеи - в надежде сменить антинародную власть. С некоторыми из постоянных участников митингов и акций нам удалось побеседовать.
- Я АЗАТАМАРТИК, И НЕ МОГУ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ как по своему усмотрению распоряжается нашими землями занимающий кресло премьер-министра, - отметил в беседе с корр. «ГА» ереванец Ишхан Геворгян.
Несмотря на неблагоприятную погоду, он провел 72-часовой пикет перед Домом правительства, выставив на обозрение прохожих карту Армении. Таким образом участник всех войн за Арцах выразил свое несогласие с проводимой политикой «демаркации и делимитации границ», в рамках которой Никол Пашинян отсекает наши села в пользу Азербайджана. Примечательно, что пикетчик продлил акцию до прибытия участников шествия «Тавуш во имя Родины» на площадь Республики и продолжил борьбу в составе общенационального движения.
Потерявший ногу на войне за Арцах житель Егегнадзора Ваан Манасерян вместе с участниками движения «Тавуш во имя Родины» пешком дошел из Киранца до Еревана и активно участвует во всех митингах и акциях, чтобы сменить власть и вернуть жителям родного Тавуша уверенность в завтрашнем дне. Говорит, что на костылях не так тяжело участвовать в акциях, зная, что переживают сегодня соотечественники, отстаивающие свою землю и ставшие жертвами пагубной политики действующей власти. Кстати, мужчина попросил передать весточку Пашиняну:
- Я по пути из Киранаца встретил собачку Чало, угостил ее кябабом и шашлыком, но так и не смог ее уговорить идти с нами. Она просила передать, что искренно раскаивается в том, что когда-то примкнула к вам и теперь от стыда отказывается идти в Ереван. Поэтому призываю Пашиняна не медлить с покаянием перед народом, чтобы на пару тумаков меньше получить, - с сарказмом отметил несломленный тавушец.
«Дед с флагом» - так прозвали Норика Каграманяна. Бывший сотрудник завода «Наирит» на все мероприятия приходит со стягом, говорит, что дважды священники благословляли флаг, который он хранит с 2015 года. Мужчина не теряет надежды, что всем народом водрузят этот флаг над крепостью Шуши.
Поэт Хачик Манукян:
- Эта власть состоит из меркантильных потребителей, которые не понимают значения национальных ценностей, не защищают национальные и государственные интересы, в чем уже убедился весь народ. То, с какой легкостью они отказались от Арцаха, то, как они с Тавушем поступили, тот факт, что отказываются от признания Геноцида, свидетельствует о том, что эти люди готовы мать родную продать ради личной выгоды. И всех этих нелегитимных и антинациональных деятелей, которые утратили доверие народа, мы скинем под предводительством архиепископа Баграта.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-28 09:51
После 44-дневной войны общественность потеряла счет акциям протеста с перекрытием улиц, шествиям, митингам, голодовкам и обращениям с петициями активистов и рядовых граждан к премьеру-министру, к министру обороны, к министру иностранных дел, в международные представительства относительно участи военнопленных и заложников, о которых Азербайджан отказывается предоставить достоверную информацию.
-
2025-03-13 10:27
1 марта свое 56-летие Калаш Калашян встретил в подземке станции метро "Площадь Республики". Облокотившись на холодный гранит, он кутается в одеяло, чтобы хоть как-то согреться. Ноги сильно отекают, передвигаться очень тяжело.
-
2025-03-05 09:48
Вопреки жалобам людей, страдающих сахарным диабетом, Минздрав Армении не отказался от идеи заменить разновидности инсулина генсулином польского производства, который в свое время отвергли в Королевстве Тайланд ввиду вызываемых его применением побочных явлений, о чем мы писали в публикации «Минздрав предпочел инсулин подешевле» (см.№ «ГА» от 29.01.2024г.).
-
2025-03-03 09:52
13 февраля текущего года на сайте Министерства труда и социальных вопросов РА в сегменте ФБ были опубликованы изменения и дополнения, внесенные в правительственное постановление относительно жилищной программы беженцев из Арцаха. В частности, расширен список общин, в которых арцахцы смогут приобрести или построить жилье, пересмотрена также сумма выплат из расчета на члена семьи.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-06-14 09:53
Не стоит рассчитывать, что Пашинян остановится на малой крови. Его карма еще не насытилась, она вообще не насыщается, доказательств тому немало, начиная с 1 марта 2008 года. Иначе давно бы ушел в отставку.
-
2024-06-08 10:34
Лидер христианских демократов доктор политологии Левон Ширинян в ходе очередного посещения одного из телеканалов власти, во-первых, объявил, что движение "Тавуш во имя Родины" под началом архиепископа Баграта Галстаняна финансируется из России. Во-вторых, озвучил сногсшибательный ответ собственного изготовления на им же придуманный вопрос: с какой целью Россия дестабилизирует обстановку в нашей стране? Из ответа следует, что все упирается в армию, но сначала напомню о заявлении СНБ, которое опровергло ложь журналиста Давида Левоняна о том, что Галстанян - агент КГБ, который получает из Москвы миллионные суммы на дестабилизацию.
-
2024-06-01 18:31
Полицейские Никола Пашиняна завоевывают новые рубежи. Несовершеннолетних били. Деятелей культуры били: народный певец Арсен Григорян до сих пор хромает. Депутатов били: Ашота Симоняна били стадно. Очередь быть избитыми дошла до священнослужителей. Лидеру Движения «Тавуш во имя родины» архиепископу Баграту достался удар ногой. Дьякона Даниела били жестко: по голове, в шею. При этом не забывая ласково называть его «святым отцом», - рассказывает правозащитник Рубен Меликян. Дьякон Даниел в результате оказался в больнице.
-
2024-05-27 14:26
В масштабном митинге в Ереване 26 мая, на котором архиепископ Баграт Галстанян объявил о начале третьего - решающего этапа борьбы движения «Тавуш во имя Родины», приняли участие представители разных политических и общественных движений, рядовые граждане, арцахцы и приехавшие в Ереван представители Диаспоры,. Это свидетельствует о том, что србазану удалось сплотить общество перед экзистенциальной угрозой потери государственности. И этим объясняется единодушие участников митинга в определении кандидатуры премьер-министра временного правительства в лице Баграта Галстаняна.