«МЫ ВЫШЛИ НА СВЯЩЕННУЮ БОРЬБУ»
Об участниках митингов, организуемых движением «Тавуш во имя Родины», официоз тиражирует всевозможные гнусные инсинуации, называя вышедших на борьбу с режимом людей «агентами иностранных разведок», «подкупленной массовкой» и тому подобное. Между тем на митинги люди приходят во имя идеи - в надежде сменить антинародную власть. С некоторыми из постоянных участников митингов и акций нам удалось побеседовать.
- Я АЗАТАМАРТИК, И НЕ МОГУ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ как по своему усмотрению распоряжается нашими землями занимающий кресло премьер-министра, - отметил в беседе с корр. «ГА» ереванец Ишхан Геворгян.
Несмотря на неблагоприятную погоду, он провел 72-часовой пикет перед Домом правительства, выставив на обозрение прохожих карту Армении. Таким образом участник всех войн за Арцах выразил свое несогласие с проводимой политикой «демаркации и делимитации границ», в рамках которой Никол Пашинян отсекает наши села в пользу Азербайджана. Примечательно, что пикетчик продлил акцию до прибытия участников шествия «Тавуш во имя Родины» на площадь Республики и продолжил борьбу в составе общенационального движения.
Потерявший ногу на войне за Арцах житель Егегнадзора Ваан Манасерян вместе с участниками движения «Тавуш во имя Родины» пешком дошел из Киранца до Еревана и активно участвует во всех митингах и акциях, чтобы сменить власть и вернуть жителям родного Тавуша уверенность в завтрашнем дне. Говорит, что на костылях не так тяжело участвовать в акциях, зная, что переживают сегодня соотечественники, отстаивающие свою землю и ставшие жертвами пагубной политики действующей власти. Кстати, мужчина попросил передать весточку Пашиняну:
- Я по пути из Киранаца встретил собачку Чало, угостил ее кябабом и шашлыком, но так и не смог ее уговорить идти с нами. Она просила передать, что искренно раскаивается в том, что когда-то примкнула к вам и теперь от стыда отказывается идти в Ереван. Поэтому призываю Пашиняна не медлить с покаянием перед народом, чтобы на пару тумаков меньше получить, - с сарказмом отметил несломленный тавушец.
«Дед с флагом» - так прозвали Норика Каграманяна. Бывший сотрудник завода «Наирит» на все мероприятия приходит со стягом, говорит, что дважды священники благословляли флаг, который он хранит с 2015 года. Мужчина не теряет надежды, что всем народом водрузят этот флаг над крепостью Шуши.
Поэт Хачик Манукян:
- Эта власть состоит из меркантильных потребителей, которые не понимают значения национальных ценностей, не защищают национальные и государственные интересы, в чем уже убедился весь народ. То, с какой легкостью они отказались от Арцаха, то, как они с Тавушем поступили, тот факт, что отказываются от признания Геноцида, свидетельствует о том, что эти люди готовы мать родную продать ради личной выгоды. И всех этих нелегитимных и антинациональных деятелей, которые утратили доверие народа, мы скинем под предводительством архиепископа Баграта.
2024-06-14 09:53
Не стоит рассчитывать, что Пашинян остановится на малой крови. Его карма еще не насытилась, она вообще не насыщается, доказательств тому немало, начиная с 1 марта 2008 года. Иначе давно бы ушел в отставку.
Полицейские Никола Пашиняна завоевывают новые рубежи. Несовершеннолетних били. Деятелей культуры били: народный певец Арсен Григорян до сих пор хромает. Депутатов били: Ашота Симоняна били стадно. Очередь быть избитыми дошла до священнослужителей. Лидеру Движения «Тавуш во имя родины» архиепископу Баграту достался удар ногой. Дьякона Даниела били жестко: по голове, в шею. При этом не забывая ласково называть его «святым отцом», - рассказывает правозащитник Рубен Меликян. Дьякон Даниел в результате оказался в больнице.