МАНКУРТЫ ГОТОВЯТ НОВОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Очередные требования Алиева, им озвученные: изменить Конституцию Армении и поддержать запрос Азербайджана о ликвидации Минской группы ОБСЕ.
СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА РА АЛЕН СИМОНЯН ВТОРОЕ ТРЕБОВАНИЕ ДЕ-ФАКТО УЖЕ ПОДДЕРЖАЛ, заявив, что после подписания мирного договора с Баку Минская группа будет не нужна. МИД РА на второе требование Алиева никак не отреагировал, надо полагать, полностью разделяет. В лучшем случае, согласно Алену, предлагают сначала договор подписать, потом уже МГ ОБСЕ расформировывать: утром деньги - вечером стулья. При этом официальный Ереван делает вид, что не понимает, что означает поддержка Армении требования Баку о расформировании Минской группы ОБСЕ.
Минская группа создавалась для урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Если Ереван выступит за расформирование Минской группы, это будет означать, что Нагорный Карабах не только не имел никаких прав на статус вне Азербайджана, на право на самоопределение. Поддержка Еревана требования о расформировании Минской группы ОБСЕ будет означать, что у арцахцев не было вообще никаких прав, даже права на безопасную жизнь на своей земле.
Поддержка требования о расформировании Минской группы ОБСЕ будет означать, что Алиев прав, развязывая войны против Арцаха, убивая арцахцев, силой выдворяя их со своей родины. Это будет означать, что нет никакой проблемы Нагорного Карабаха, вообще нет Нагорного Карабаха, а Ильхам Алиев прав во всем. Вот, что будет означать согласие Еревана на расформирование Минской группы ОБСЕ.
Капитулянтские власти обижаются, когда их называют предателями. Что это как не предательство своих соотечественников из Арцаха, которые на протяжении десятилетий обеспечивали мирную жизнь Армении? Мирную, спокойную жизнь, в том числе, нынешних властей Еревана, тех самых, которые ради своего сегодняшнего комфорта готовы уступать все, что от них требуют, которые предают не только настоящее Армении и Арцаха, но и надежду на безопасное будущее следующих поколений, надежду на возвращение в Арцах, когда, наконец, эта гнилая власть манкуртов уйдет.
Про требование Баку изменить Конституцию Армении много говорить не приходится. МИД РА что-то вякнул про вмешательство во внутреннее законодательство страны, дескать зачем это делать, если в мирном договоре будет отмечено, что ссылки на внутреннее законодательство не могут быть аргументом нарушения пунктов договора… МИД Азербайджана отреагировал: он считает себя вправе требовать изменений.