Последние новости

Опросили 1067 человек

Около 38% граждан Армении ожидают экономического роста в стране после членства в Таможенном союзе, заявил председатель Армянской ассоциации маркетинга - официального представителя офиса Gallup International Association в Армении Арам НАВАСАРДЯН.

"ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ОЖИДАНИЯМ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ ОТ ЧЛЕНСТВА СТРАНЫ В ТС показывают, что основная часть граждан полагает, что будет зарегистрирован экономический рост", - сказал Навасардян.

По его словам, при этом 28% указали, что ожидают снижения цен, а 8%, напротив, считают, что цены возрастут. В то же время 17% респондентов не связывают никаких изменений в связи с членством страны в ТС, а 18% затруднились ответить на этот вопрос. "В целом опрос показывает, что 66% опрошенных выступают за идею формирования Таможенного союза, который объединяет экономики Беларуси, Казахстана и России и освобождает эти страны от дополнительных пошлин", - сказал Навасардян.

По его словам, негативно к идее формирования структуры относится 26% респондентов, а нейтрально - 19%. Он также подчеркнул, что динамика положительного отношения в ответах практически не отличается в Ереване и регионах Армении, также нет особых отличий при рассмотрении возрастного среза.

20% граждан Армении предпочли бы постоянно проживать в какой-либо европейской стране, заявил Арам Навасардян. "20% опрошенных, если бы решили переехать на постоянное жительство в другую страну, предпочли бы Европу, 9% предпочли бы одну из стран СНГ, 6 % - США, а 59% опрошенных вообще не захотели отвечать на этот вопрос, поскольку не желают переезжать", - подчеркнул эксперт. Он также добавил, что данный опрос проводился среди 1067 человек разного возраста и пола. Навасардян также заметил, что в случае возможности 25% граждан Армении предпочли бы временно работать в одной из европейских стран, 17% предпочли бы одну из стран СНГ, 9% отправились бы в США, 1% отправился бы в иную страну, 8% затруднились ответить на данный вопрос и 45% заявили, что не собираются отправляться в какую-либо страну пусть даже на заработки. 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ КОМАНДЫ ПАШИНЯНА
      2023-02-01 19:13

      Армянское представительство компании Gallup опубликовало результаты социологического опроса, проведенного в Армении во второй половине января. Согласно результатам опроса, в вопросах безопасности Армении 40,1% опрошенных ожидают военно-политическую поддержку от Ирана; 34,2% - от Франции; 30% - от России; 27,8% - от США; 25,6% - от Индии, ну и так далее. Впрочем, добавим, что от Совбеза ООН поддержки ожидает 1,4% опрошенных, а от ОДКБ, военно-политического блока, членом которого является Армения – 0,3% …

    • ТУРЦИЯ – АРМЕНИЯ: ЗАБЕГ С БАРЬЕРАМИ НА ДЛИННУЮ ДИСТАНЦИЮ
      2022-01-16 09:22

      В Москве прошла первая встреча спецпредставителей Турции и Армении по нормализации отношений. Анкару представлял Сердар Кылыч, а Ереван – Рубен Рубинян. Переговоры продолжались 1,5 часа. Их итоги были позитивно оценены внешнеполитическими ведомствами двух стран, квалифицировавшими их как «конструктивные». Было также сообщено, что «стороны обменялись предварительными мнениями о процессе нормализации, который будет осуществляться посредством диалога между Турцией и Арменией без предварительных условий».