"СПЕЦСРЕДСТВО" ОТ БЕЗУМИЯ
Не так давно мы опубликовали прогноз о том, что Пашинян ищет повод для ареста архиепископа Баграта Галстаняна. Судя по последним событиям, прогноз постепенно воплощается в действие. Против лидера движения "Тавуш во имя Родины" шьют дело на основании факта строительства армяно-американского оздоровительно центра для больных онкологией детей, которые уже прошли весь курс химиотерапии. Центр расположен в живописной местности общины Гетаовит.
ТОТ ФАКТ, ЧТО АРХИЕПИСКОП ПРИВЛЕК СРЕДСТВА ИЗ-ЗА РУБЕЖА ДЛЯ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, для Пашиняна и его карманного правосудия – повод пришить Галстаняну статью за отмывание денег. С этой целью компетентные органы связались с благотворителем, на чьи пожертвования построен центр, чтобы найти основания для уголовного преследования архиепископа. СК под началом Аргишти Кярамяна, как известно, действует по принципу: был бы человек, а статья найдется!
После 12 июня в СМИ просочилась информация о том, что Пашинян не доволен работой СНБ под началом Армена Абазяна, а потому, дескать, в скором времени следует ждать его отставку. Окружение главаря режима в приватных беседах жалуется на то, что "пророссийский" руководитель СНБ чересчур мягко расправляется с оппозицией, которая, согласно пропаганде режима, подчиняется Москве.