Последние новости

Спасая лицо

Визит главы турецкого МИД Ахмета ДАВУТОГЛУ не приведет к улучшению отношений между двумя странами. Об этом в парламенте журналистам заявил сегодня глава фракции РПА Галуст СААКЯН, передает АрмИнфо.

По  его словам, действия Анкары имеют иную подоплеку, они не нацелены на установление добрососедских отношений с Ереваном. Саакян уверен, что Турция сейчас хочет поднять свой имидж, показать, что настроена конструктивно и что концепция "ноль проблем с соседями" реально работает. "Однако это не соответствует действительности. События в Сирии, реакция Анкары на эти события, а затем и полное дипломатическое фиаско турецких властей продемонстрировали всю несостоятельность ее политической линии. И визит Давутоглу в Армению - это робкая попытка спасти лицо", - убежден республиканец.

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Степан ДАНИЕЛЯН: РОССИЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА КОНТРОЛЬ КОММУНИКАЦИЙ ЧЕРЕЗ АРМЕНИЮ, США – ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ
    2021-10-19 07:18

    Геополитический пасьянс на Кавказе становится все более сложным.  Такое мнение высказал политолог Степан Даниелян на своей странице в Facebook.

  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО ОБЯЗАНО ОСУДИТЬ ТУРЦИЮ И АЗЕРБАЙДЖАН
    2021-08-02 10:07

    Ключевым элементом дестабилизации современного мира, фактором разжигания войн и терроризма в разных точках планеты стала идеология и практика руководства Турции, направленная на расчленение и аннексию территорий большинства государств от России до Ближнего Востока и от Адриатики до Китая, с одновременным геноцидом населяющих их коренных народов.

  • Forbes: У Турции и Азербайджана грандиозные планы по дальнейшему расширению своих тесных военных связей
    2021-07-29 05:28

     «15 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Они посетили Шуши. Азербайджан захватил Шуши во время прошлогодней войны в Нагорном Карабахе. (За несколько месяцев до этой войны Анкара значительно увеличила экспорт оружия в Баку, поставив ему вооруженные беспилотники Bayraktar TB2, которые Азербайджан использовал для  поражения сухопутных войск Армении.)

  • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
    2021-07-13 17:29

    В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.