Последние новости

А в Баку и Анкаре думают иначе

Армяно-турецкие отношения не имеют никакой связи с процессом урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс УОРЛИК 17 декабря по итогам встречи с президентом НКР Бако СААКЯНОМ в Степанакерте.

Комментируя сделанное им ранее заявление о возможности вовлечения Турции в процесс карабахского урегулирования, дипломат отметил, что он не может говорить от имени Анкары, выразив при этом надежду, что если турецкая сторона захочет сыграть какую-либо роль, то это должно иметь положительное влияние для всех и для установления стабильности и мира в регионе.

На замечание журналистов о том, что до сих пор Турция четко поддерживала лишь одну из сторон конфликта, Уорлик заверил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ сделают все возможное в рамках своих полномочий, чтобы урегулирование конфликта было всеобъемлющим, а в регионе был установлен долгосрочный мир. "Армяно-турецкие отношения не имеют никакой связи с процессом урегулирования карабахского конфликта", - подчеркнул посредник, передает ИА Regnum со ссылкой на радио "Свобода".

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • СЕМЬЕ ИЗ БЕРДЗОРА НУЖНА ПОМОЩЬ
      2022-09-14 10:08

      В здании ереванской Специальной школы (школа-интернат), расположенной на улице Норки Айгинер, в комнатушках с обшарпанными стенами площадью 10-14 кв.м. ютятся целые семьи.  Общие ванная-туалет из пары-тройки кабинок, к которым ежедневно выстраивается  очередь из нескольких десятков жильцов. Бегающие в коридоре по перебитому паркету дети, пытающиеся заменить душевно-бытовой дискомфорт забавными играми. Вокруг нищета, безнадежность...

    • ТЕАТР "АМАЗГАИН" - АРЦАХУ, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ!
      2022-06-02 09:39

      Государственный театр "Амазгаин" им. С. Саркисяна на днях вернулся из Арцаха, где играл три спектакля в рамках фестиваля "Арцах живет!", организованном фондом "Genesis Armenia". Художественный руководитель театра, заслуженная артистка РА Нарине ГРИГОРЯН по возвращении обращается к коллегам: "Везите спектакли в Арцах, мы там нужны!"