ЯРКИЕ ШОУ, КРОВАВЫЕ АЛМАЗЫ И ПРЕЛЕСТНЫЕ БРЕНД-ПОСЛЫ
AJA продолжает «собирать» ювелиров-армян со всех уголков света
Усилиями Ассоциации армянских ювелиров (Armenian Jewellers Association -AJA) традиционная для нас отрасль, в которой были заняты еще наши деды и прадеды, постепенно выходит на глобальный уровень. Ассоциация упорно стремится объединять и интегрировать ювелиров-армян с их проблемами, достижениями и связями по всему миру, оказывая этнической ювелирной коммерции поддержку на международном уровне. В частности, делается это путем обеспечения и спонсирования участия армянских ювелиров со всех уголков света в таких знаменательных шоу и выставках, как GemGeneve в Женеве (Швейцария), Hong Kong и JCK в Лас-Вегасе. Вот лишь несколько недавних и предстоящих событий, связанных с трудным, но благородным делом объединения армянских ювелиров…
ЯРКИЕ ШОУ, КРОВАВЫЕ АЛМАЗЫ И ПРЕЛЕСТНЫЕ БРЕНД-ПОСЛЫТАК, БУКВАЛЬНО НА ДНЯХ, А ИМЕННО 5-ГО ОКТЯБРЯ, В ЦЕНТРЕ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ ТОРОНТО – административном центре провинции Онтарио и экономической столице Канады – состоялся ежегодный праздничный гала-ужин, где в этот раз чествовали особого гостя, со-основателя AJA Пьера Аккеляна. В ходе мероприятия с участием диджея Hagop-а отмечали также профессиональные достижения различных членов ассоциации, которая уверенно растет и расширяется.
Ранее представители ассоциации собрались в Гонконге, где 29 членов AJA (на снимке) провели время в общении и обсуждении корпоративных вопросов. А уже 18-го октября ассоциация организует виртуальную встречу с участием Элоди Дагузан (Elodie Daguzan) – исполнительным директором Всемирного алмазного совета. Она ознакомит армянских ювелиров с Кимберлийским процессом (международный торговый режим, нацеленный на повышение прозрачности и надзора за цепочкой поставок алмазов и искоренение торговли конфликтными алмазами) и этическими практиками в алмазной индустрии, что сегодня еще более актуализируется с учетом западных санкций в отношении российских алмазов. Это мероприятие – хорошая возможность для членов ассоциации вовлечься в глубокую дискуссию относительно будущего алмазного рынка и имеющихся практик.
AJA продолжает пополняться новыми ценными специалистами. Так, недавно новым членом Совета ассоциации стала Ребекка Бояджян-Пекник (Boyajian-Pecnik – на фото) – директор по развитию рынка Геммологического института Америки (офис GIA расположен в Карлсбаде, Калифорния, а его сертифицирующие драгкамни лаборатории – во всех ключевых для бриллиантовой индустрии городах) с 20-летним опытом работы на люксовых (luxury) рынках. В ассоциации небезосновательно рассчитывают на то, что ее опыт ведущего геммолога (специалист по драгоценным камням) и бренд-амбассадора (неофициальный посол, представитель бренда, миссия которого повысить его узнаваемость) укрепит организацию и приведет к новым ярким инициативам.
Попутно дизайнерский конкурс AJA уже спонсирует платформу для эксклюзивного участия армянских ювелиров-дизайнеров в собственном павильоне на GemGenève 2025.