НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ ЗРЕЛОСТИ: «МАНТАШЯНЦ» ОРГАНИЗУЕТ GLOBAL EXPO 2024
Члены бизнес-клуба представят свыше 40 направлений
Организация международной выставки, на площадках которой будут представлены бизнесы Союза предпринимателей «Манташянц», было вполне ожидаемым событием, учитывая то, с какой скоростью растут показатели крупнейшего в Армении бизнес-клуба.
Вообще, как неоднократно отмечал соучредитель и президент «Манташянц» Ваграм Миракян, армянский бизнесмен должен иметь возможность из любой точки мира решить любую важную для себя проблему одним лишь рукопожатием.
«Наша цель все ближе и ближе», - говорит глава Союза при открытии очередного представительства.
А ИХ УЖЕ СЕГОДНЯ НЕМАЛО: ОТ АРМЕНИИ, ГРУЗИИ, РОССИИ И КАЗАХСТАНА до Германии, ОАЭ, США, Китая, Нидерландов, Бельгии. В общей сложности они связывают между собой более 650 бизнесменов армянского происхождения. Кстати, открытие своего 18-го по счету филиала бизнес-клуба состоялось недавно. «Манташянц» приурочил это событие ко Дню независимости Армении, дав возможность крупным армянским бизнесменам, действующим в Нидерландах и Бельгии, стать частью крупнейшей общеармянской бизнес-сети.
«Пока этот филиал будет работать совместно, то есть в нем будут члены клуба как из Нидерландов, так и из Бельгии. Но со временем он будет разделен на два филиала. На данный момент это наши второй и третий филиалы в Европе, до этого мы были в Германии. В планах на ближайшие четыре месяца - еще четыре филиала в Европе, так что это направление продолжит развиваться», - пояснил глава «Манташянц».
Принцип выбора локации филиалов основан на численности армянской общины в той или иной стране. К примеру, в Нидерландах, по словам В.Миракяна, есть большая армянская община, и новый филиал призван помочь ей осуществлять более эффективную бизнес-деятельность внутри самой общины.
В целом же ключевой целью Союза «Манташянц» является расширение и охват до 2025 года более 50 офисов по всем миру с участием порядка четырех тысяч предпринимателей армянского происхождения. Ведь чем больше бизнес-сообщество, тем легче ему решать те или иные задачи. В этом смысле, как отмечают в самом клубе, армянский бизнесмен во всем мире должен быть уверен, что он может стать гораздо более сильным и эффективным, поскольку есть большая сеть, в рамках которой он может работать, развиваться и усиливать свои позиции, способствуя тем самым росту показателей экономики Армении и ее развитию в целом.
Глобальный – не ради красного словца
Как именно предприниматели клуба «Манташянц» будут способствовать развитию местной экономики, и какие предложат идеи, можно будет выяснить 18-19 октября в выставочном центре «Меридиан», под сводами которого соберутся более 100 предпринимателей бизнес-клуба из 10 городов мира для участия в Global EXPO 2024. Организаторы мероприятия в лице Союза предпринимателей «Манташянц» и компании Big projects обещают, что предстоящая выставка станет уникальной платформой не только для взаимодействия бизнесов, но и в контексте стимулирования диалога между государством и бизнесом.
НАЛИЧИЕ ПОСЛЕДНЕГО, УВЕРЕНЫ ОРГАНИЗАТОРЫ, КАК РАЗ НАПРЯМУЮ И ВОЗДЕЙСТВУЕТ на экономические показатели страны. Именно поэтому в рамках Global EXPO 2024 будут представлены также два госведомства Армении, так или иначе связанные с бизнес-сообществом, - Минэкономики и Минфин. Жаль, что Комитета по госдоходам там не будет. У предпринимателей явно накопилось к нему много вопросов.
Тем более, если вспомнить недавние и крайне бурные дебаты между КГД и Союзом «Манташянц», в ходе которых тот же В.Миракян заявил, что если основной идеологией деятельности КГД не является развитие экономики страны посредством налоговой политики, то он превращается в собирающую налоги репрессивную структуру. То ли налоговики обиделись, то ли в самом «Манташянц» поняли, что КГД, по сути, не имеет права заниматься ни экономической политикой, ни налогово-бюджетной политикой, ни налоговой политикой, в частности. Вот и пригласили тех, кто в принципе должен этим заниматься. Должен…Но…
Не будем, однако, о грустном. Будем надеяться, что крупные бизнес-сообщества, такие как «Манташянц», сумеют изменить ситуацию. Особенно, когда речь идет об амбициозных предпринимателях (как себя называют манташяновцы), которые хотят расти и развиваться по всему миру.
«Всеармянский бизнес-клуб постоянно растет. Сейчас у нас уже 18 филиалов в разных городах мира, из которых только четыре в самой Армении. Охват довольно большой и на Global EXPO 2024 будут представлены 40 отраслевых направлений. Причем здесь будут не только учредители бизнесов, но также и команды», - рассказал В.Миракян в ходе состоявшейся на днях пресс-конференции, добавив, что предстоящая выставка названа глобальной не ради красного словца.
Во-первых, участвовать в экспо будут предприниматели из разных городов мира, что может стать основой для глобального сотрудничества. А во-вторых – организаторы планируют провести подобные мероприятия также и за пределами Армении.
«Несмотря на то, что в Global EXPO 2024 могут участвовать только предприниматели клуба «Манташянц», вход открыт для всех желающих. Сюда могут прийти также и те, у которых есть бизнес-идеи, и возможно, именно на этой площадке можно будет найти партнеров для своего будущего бизнеса. Ну и наконец, эта выставка станет отличной возможностью для того, чтобы представить общественности сам клуб «Манташянц» и в целом сформировать у людей представление о бизнес сфере», - вкратце обрисовал цели выставки руководитель Союза, пояснив, что в рамках мероприятия совместно с Ассоциацией армянских предпринимателей будет проведена бизнес-конференция.
2024-09-13 09:35
Но власти хотят облагать налогом физлиц Выделяемые из госбюджета средства для возврата подоходного налога заемщикам растут как на дрожжах. За первое полугодие этого года возврат подоходного налога в рамках ипотечного кредитования вырос на 8 млрд драмов по сравнению с тем же периодом 2023-го. Тем самым размер возвращаемого подоходного налога достиг 32 млрд вместо 24 млрд драмов за аналогичный прошлогодний период.