Последние новости

СУКИАСЯНА ПОДВЕРГНУТ ЭКСТРАДИЦИИ

В субботу в международном аэропорту Тбилиси при прохождении таможенного досмотра был задержан находящийся в международном розыске Ашот СУКИАСЯН.

ПОСЛЕДНИЙ ПРИБЫЛ АВИАРЕЙСОМ ИЗ ТУРЦИИ И НАПРАВЛЯЛСЯ из Тбилиси в Ереван, однако при предъявлении документов был задержан. В настоящее время грузинская сторона готовит документы для экстрадиции Сукиасяна в Армению. Напомню, что Сукиасян обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и присвоении средств предпринимателя Пайлака Айрапетяна.

Имя Сукиасяна, напомню, фигурирует в так называемом офшорном скандале наряду с именами премьер-министра Тиграна Саркисяна и главы Араратской епархии Армянской Апостольской Церкви Навасарда Кчояна. С последним Сукиасяна, как известно, связывают долгие годы дружбы.

По версии следственных органов, Сукиасян договорился с Айрапетяном о поставке крупной партии бриллиантов из Африки, в результате деньги были истрачены на иные цели, точнее, переведены на Кипр. После того как история наделала много шума, а Сукиасян был вынужден пуститься в бега, в июне прошлого года от его имени на адрес Генпрокуратуры РА пришло письменное послание, в котором Сукиасян заверял, что ни премьер-министр, ни Навасард Кчоян ничего не знали о том, что денежный счет на Кипре был открыт на их имена.

Тигран Саркисян неоднократно отрицал свою причастность к офшорному скандалу. Теперь общественность интересует, какие показания Сукиасян будет давать, когда окажется в руках следственных органов РА. Похоже, скоро в самом громком скандале последних лет будет поставлена точка.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • С КАКИМ БАГАЖОМ АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО ВСТРЕТИТ 110-ю ГОДОВЩИНУ ГЕНОЦИДА?
    2025-02-15 09:38

    Недавно дело об инциденте 24 апреля 2024 г. в Цицернакаберде было направлено суд по части обвинения 67-летнего Тиграна Дрмеяна. Анна Акопян, напомню, в тот день пришла к мемориалу с младшей дочерью, из толпы кричали слова: "Предатель!", "Капитулянт!" и проч. Выкрики были адресованы Пашиняну, его жена и дочь находились в плотном кольце полицейских и нисколько от этих выкриков не пострадали.

  • КОГДА СОВПАЛИ ОЦЕНКИ ПАШИНЯНА, ЭРДОГАНА И АЛИЕВА…
    2025-02-14 09:03

    25 февраля 2021 г. армия в лице 40 генералов Генштаба выступила с требованием отставки Пашиняна. Это был ответ на его требование об увольнении замначальника Генштаба генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна. Причина лежала на поверхности: Пашинян впал в ярость, узнав из СМИ о том, что Хачатрян рассмеялся в ответ на просьбу журналистки прокомментировать его скандальное заявление от 23 февраля о том, что "во время 44-дневной войны снаряды "Искандеров" либо не взрывались, либо взрывались только на 10%". Начальник Генштаба генерал-лейтенант Оник Гаспарян отреагировал на требование уволить Хачатряна инициативой о сборе подписей 40 генералов.

  • ВОИНСТВУЮЩАЯ РУСОФОБИЯ. КТО ОСТАНОВИТ НОВУЮ АГРЕССИЮ?
    2025-02-13 09:44

    В 2023 г. Пашинян заявил ведущему итальянскому изданию: "Можем однажды проснуться и не увидеть Россию на Южном Кавказе". Если поначалу русофобская истерия объяснялась попыткой переложить с себя вину за поражение в 44-дневной войне, то позже Пашинян вошел во вкус и сказал, что "Ереван связывал надежды с союзниками, однако те решили показать его слабые стороны и невозможность существования независимой Армении". Это продолжение известного заявления секретаря Совбеза Армена Григоряна о том, что на Армению оказывается давление с целью принудить к членству в союзе Россия-Беларусь. Правда, Григорян так и смог указать, кто, когда и при каких условиях оказывал на Армению давление, принуждая вступить в упомянутый союз?

  • НАРОД НИЩАЕТ СО СКОРОСТЬЮ ОБОГАЩЕНИЯ ПРАВЯЩЕЙ ВЕРХУШКИ
    2025-02-11 09:25

    Когда в 2013 г. Ален Симонян и Айк Марутян инициировали гражданское сопротивление повышению цены на транспорт со 100 до 150 драмов, то на разницу в 50 драмов можно было купить половину хлеба, сегодня на эти деньги можно купить только четвертушку. А если в семье трое работников, и все трое пользуются транспортом? Холеная Эрикназ Тигранян из фракции ГД в самом деле не понимает, как можно бунтовать из-за 50 драмов, ведь она никогда не жила на минимальную пенсию или зарплату, а пересела в депутатское кресло с высоко оплачиваемой работы в "Транспаренси интернейшнл".

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ