0
1065

Олимпийский дневник

11 февраля на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи были разыграны восемь комплектов медалей. До 23 февраля спортсмены из 89 стран мира разыграют 98 комплектов наград в 15 видах спорта.

Фристайлистка Дара Хоуэлл из Канады стала победительницей женских соревнований по слоупстайлу. Компанию на олимпийском подиуме ей составили американка Дэвин Логан и соотечественница Ким Ламарр. В лучшей из двух финальных попыток победительница получила от судей 94,20 балла. Выступление Логан арбитры оценили в 85,40 балла, а Ламарр для бронзы хватило 85,00.

Норвежский лыжник Ола Виген Хаттестад завоевал золотую медаль в мужском индивидуальном спринте с результатом 3:38.39. Компанию ему на пьедестале составили представители Швеции Теодор Петерсон (+1.22) и Эмиль Йенссон (+19.74). Отметим, что на одном из виражей шестерка финалистов угодила в завал, потеряв половину пелотона. Уцелевшие получили медали.

В аналогичной лыжной дисциплине у женщин олимпийской чемпионкой также стала представительница Норвегии Майкен Касперсен Фалла. Она опередила свою соотечественницу Ингвильд Флугстад Эстберг (+0.38) и итальянку Весну Фабьян (+0.40).

Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла в Сочи олимпийскую гонку преследования, добыв для Белоруссии первую золотую медаль на Играх-2014. Дистанцию с четырьмя огневыми рубежами она преодолела за 29:30.7 сек. Серебро завоевала норвежка Тура Бергер (+37.6), за счет мощного финишного спурта опередившая словенку Теи Грегорин (+42.0). Все призеры по разу ошибались при стрельбе.

Олимпийская чемпионка Ванкувера кореянка Ли Сан Хва вновь взяла золото в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров, показав результат 74,70, ставший мировым рекордом. Россиянка Ольга Фаткулина отстала от победительницы на +0.36, бронзовый призер Маршот Бур (Голландия) – на +0.78.

Немка Натали Гайзенбергер стала олимпийской чемпионкой в личных соревнованиях саночниц. По итогам четырех заездов ее время составило 3.19,768. Серебро завоевала еще одна представительница Германии Татьяна Хюфнер (+1,139), бронза - у американки Эрин Хэмлин (+1,377).

Сноубордист Юрий Подладчиков, представляющий Швейцарию, стал олимпийским чемпионом в хафпайпе на Олимпиаде в Сочи. Серебро и бронза досталась японцам Аюми Хирано (93,50) и Таку Хираоки (92,25).

Медальная программа вторника завершилась розыгрышем наград в первом в истории Игр женском соревновании по прыжкам с трамплина. Лучшей на трамплине K-95 с результатом 247,4 балла по итогам двух попыток стала немка Карина Фогт. Серебро у австрийки Даниэлы Ирашко-Штольц (246,2), а бронза досталась француженке Колин Маттель (245,2).{gallery}Golos/2014/02.2014/12/sport/olimp{/gallery}

Общекомандный зачет: TOP-10