АРДШИНБАНК ЗАВЕРШИЛ СДЕЛКУ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ЭЙЧ-ЭС-БИ-СИ БАНКА АРМЕНИЯ
ЗАО «Ардшинбанк» объявляет о завершении процесса приобретения 100% акций ЗАО «Эйч-Эс-Би-Си Банк Армения» (HSBC Армения). После завершения сделки и процесса интеграции, продолжавшегося почти 10 месяцев, 29 ноября текущего года HSBC Армения был переименован в «Ардшининвестбанк». Банк официально будет приветствовать клиентов HSBC Армения со 2 декабря текущего года, сохранив действовавшие ранее условия обслуживания и перечень услуг, с добавкой множества привилегий.
«Этот процесс имеет существенное значение для финансово-банковской системы Армении, поскольку свидетельствует о стабильности и надежности независимого банка с армянским капиталом. Мы надеемся, что клиенты группы Ардшинбанка будут чувствовать себя уверенно и защищенно, а бывшие сотрудники HSBC Армения продолжат строить и развивать свою карьеру вместе с Ардшинбанком, опираясь на стабильность и возможность обмена лучшими практиками», – заявил председатель правления Ардшинбанка Артак Ананян.
Напомним, что процесс, начавшийся 6 февраля текущего года, реализовывался с соблюдением принципов подотчетности и прозрачности для бенефициаров. Комиссия по защите конкуренции Республики Армения одобрила сделку по приобретению, отметив, что она не приведет к ограничению конкуренции и не нанесет ущерб интересам потребителей. Совет Центрального банка Армении дал предварительное согласие на приобретение со стороны ЗАО «Ардшинбанк» существенной доли в уставном капитале ЗАО «Эйч-Эс-Би-Си Банк Армения». А заключительный этап сделки завершился полным переносом баз данных и интеграцией систем.
Для сделки по присоединению HSBC Армения к группе Ардшинбанка была выбрана стратегия реализации перехода с минимальными изменениями. Данное решение было принято в первую очередь для обеспечения удобства клиентов. По завершении процесса клиенты HSBC Армения продолжат обслуживаться прежним персоналом в тех же отделениях, что и раньше. Клиентам уже предоставлены инструкции по активации банковских карт с новым дизайном и логотипом; счета остались прежними, а карты были преобразованы из прежних банкоматных карт в полноценные дебетовые карты. У клиентов есть возможность пользоваться новым мобильным банковским приложением, параметры входа для которого также остались прежними. Необходимо только изменить пароль и активировать систему; посещение банка для этого не требуется. Банк обеспечивает индивидуальный подход и уделяет максимальное внимание по каждому вопросу для комфортного перехода клиентов.