КАРЕН И ВЕРОНИКА: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
Известный российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов успешен не только в спортивной карьере, но и в личной жизни. На семейном фронте у серебряного призера Токио-2020 и победителя ряда международных турниров дела складываются даже лучше, чем на корте.
СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ ВЕРОНИКОЙ ШКЛЯЕВОЙ КАРЕН ПОЗНАКОМИЛСЯ еще в детстве, когда будущим супругам было по восемь лет. Судьбоносная встреча произошла в аэропорту, у стойки регистрации. Наш герой вместе с другом умудрился врезаться в девочку на багажной тележке.
"Вероника повернулась к матери и спросила: "Что это за идиоты?" Мы вместе полетели на самолете, так и завязалась наша любовь с первого взгляда", - рассказывал Хачанов.
Они начали встречаться, когда им исполнилось по 14 лет. Уже тогда Карен, по собственному признанию, понял, что хочет связать свою жизнь с Вероникой. В 20-летнем возрасте ребята решили узаконить свои отношения. Свадьба состоялась весной 2016 года в Барселоне, где теннисист на тот момент уже два года тренировался в местной академии. Молодожены решили отказаться от роскошного торжества, пригласив только членов семьи и близких друзей. Медовый месяц провели на Мальдивах.
Супружеская пара ведет закрытый образ жизни – первые совместные фото в социальных сетях российский теннисист выложил лишь через два года после свадьбы. В ответ на вопрос одного из подписчиков о личной жизни Карен опубликовал совместный снимок с Вероникой и соответствующей подписью.
Осенью 2019 года у них родился сын, которого назвали Давидом. Будущему отцу хотелось поддержать супругу и быть рядом в непростой период. Именно поэтому он отказался от участия в церемонии вручения премии "Человек года" одного из старейших мужских журналов GQ (российской версии американского издания).
В своих интервью Карен много говорит о сыне, подчеркивая, что день, когда он впервые увидел своего первенца, стал самым счастливым в его жизни. В июле 2023 года у супружеской четы родился второй сын. "12.07.2023. Добро пожаловать в мир, мой второй малыш Микаэль", - опубликовал тогда соответствующий пост счастливый отец.
На данный момент семья Хачановых проживает на две страны – в Испании (Барселона) и ОАЭ (Дубай).
"Я ощущаю так: Дубай – это Москва на море. Сейчас здесь очень много россиян, русскоговорящих. Мне здесь комфортно. Шесть месяцев в году живем здесь, а с апреля по август перебираемся в Европу. Так удобней летать", - рассказывал теннисист.
Об избраннице Карена известно немного. Вероника не ведет страниц в социальных сетях. Известно, что она в детстве занималась теннисом, но не на профессиональном уровне. Девушка окончила МГИМО и даже проходила стажировку в штаб-квартире ЮНЕСКО. Не любит посещать светские мероприятия, предпочитая заниматься домашними делами и воспитанием детей, увлекается кулинарией и любит читать книги, которые потом советует своему супругу.
Также Вероника старается не пропускать турниры с участием мужа, являясь для него главным источником вдохновения и по-настоящему крепким тылом. Карен регулярно обращается к Веронике в послематчевых интервью со словами благодарности за поддержку.
"Моя любимая – секрет моего успеха. Именно ее любовь сделала меня сильнее, позволила подняться на новые высоты в спорте. Вероника дает мне дельные советы до игры и не позволяет унывать в случае поражения... Благодаря моей жене, наш дом – это место, где я могу отдохнуть и восстановить свои силы перед следующими соревнованиями", — признается Хачанов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 14:04
27 апреля состоялся Лондонский марафон – один из престижнейших и самых массовых забегов в мире, проводящихся в столице Англии каждую весну с 1981 года. Марафон принес несколько рекордных достижений, одно из которых заслуживает особого внимания.
-
2025-04-29 17:24
В Каире завершился шестой этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, где в очередной раз блестяще выступили представители Армении. Наши спортсмены завоевали сразу три золотые медали, а Артур Давтян и Гамлет Манукян стали абсолютными победителями Кубка мира по итогам всей серии.
-
2025-04-28 14:35
26-27 апреля в Национальной галерее искусств Армении состоялся командный шахматный турнир «Freedom», организованный компанией «Freedom Broker Armenia» при поддержке разработчика популярного шахматного приложения Chessify и Академии шахмат Армении.
-
2025-04-28 14:30
С 22 по 26 апреля в Лимасоле (Кипр) прошел чемпионат Европы по самбо среди взрослых, юниоров/юниорок, юношей/девушек и кадетов. Сборная Армении завоевала 21 медаль во всех возрастных категориях (3+5+13).