Армен РУСТАМЯН: ФОРМУЛА МИРА» ПАШИНЯНА - ОТКАЗ ОТ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ
"Очевидно, что Турция заинтересована не столько в урегулировании отношений с Арменией, сколько в использовании этого процесса для удовлетворения своих требований и требований Азербайджана". Об этом депутат фракции «Армения» Армен Рустамян заявил в ходе конференции «Армяно-турецкие отношения: угроза или возможность?».
«Будь то угроза или возможность, зависит от того, насколько мы сможем исключить уступки, угрожающие интересам, существованию и прогрессу армянской государственности и армянского народа, и защитить наши неотъемлемые права. Если мы это сделаем, это действительно возможность, а если нет, это серьезная угроза. Очевидно, что Турция заинтересована не столько в урегулировании отношений с Арменией, сколько в использовании этого процесса для удовлетворения своих требований и требований Азербайджана», — отметил он.
По словам Рустамяна, Турция и Азербайджан проводят политику, основанную на угрозе применения силы в отношении Армении.