Статистика Вардана Минасяна

Товарищеским матчем со сборной России завершилась карьера Вардана Минасяна на посту главного тренера сборной Армении. Armsport.am приводит подробную статистику его работы за прошедшие пять лет.

Из 14 главных тренеров национальной команды самым результативным наставником стал 40-летний Минасян. Поединок сборной Армении против России стал для него 42-м по счету. 14 из этих встреч завершились победой армянской команды, 24 – поражением и 4 –вничью. Разница забитых и пропущенных мячей 56-62. Под руководством Минасяна наши футболисты удачнее всего выступили в отборочных матчах, набрав 40,7% очков из всех возможных. В отборочном раунде чемпионата Европы-2012 игроки под началом армянского специалиста показали лучший результат среди всех наставников, когда-либо возглавлявших сборную Армении.

В товарищеских матчах показатели Вардана Минасяна невысоки. Из 15 встреч лишь 4 завершились в пользу сборной Армении (Узбекистан 3:1, Канада 3:1, Казахстан 3:0, Литва 4:2). В этих матчах наши футболисты смогли набрать 28,8% очков из всех возможных. В товарищеских поединках сборная Армении вообще выступает неудачно. Из 58 матчей лишь 18 завершились победой наших футболистов, 11 были сыграны вничью, а 29 завершились поражением. Разница забитых и пропущенных мячей 53-97.