Последние новости

Помешала травма

На проходящем в Софии юниорском (до 19 лет) чемпионате мира по фигурному катанию в четверг завершил свое выступление представитель Армении Славик Айрапетян. Армянский фигурист в короткой (обязательной) программе занял 29-е место среди 38 фигуристов из 32 стран. Этот результат не позволил Славику (16 марта ему исполняется 18 лет) выйти в финал, где 24 лучших спортсмена демонстрируют произвольную программу.

НАПОМНИМ, ЧТО В ЯНВАРЕ НАШ ФИГУРИСТ, ПРОЖИВАЮЩИЙ И ТРЕНИРУЮЩИЙСЯ вместе со старшим братом Саркисом в Риге под руководством родителей Самвела и Армине Айрапетянов, травмировал колено, из-за чего не смог выступить на взрослом чемпионате Европы в Будапеште. Судя по всему, травма не позволила Айрапетяну-младшему откататься в полную силу в Болгарии. В прошлом году на аналогичном турнире в Милане Славик занял 21-е место.

В этом году армянский фигурист сумел опередить представителей Италии, Грузии, Голландии, Финляндии, Болгарии, Малайзии, Эстонии, Польши и Азербайджана. Отметим, что за Грузию на чемпионате мира выступил 17-летний Армен Агаян (31-е место). Азербайджан на болгарском льду представил "легионер" Лари Луполовер, замкнувший турнирную таблицу.

В пятницу настала очередь фигуристок-одиночниц, начинающих в короткой программе. Среди 42 спортсменок выступает также 14-летняя представительница Армении Анастасия Галстян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ФИГУРИСТ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА
      2024-03-22 13:55

      На проходящем в Монреале чемпионате мира по фигурному катанию представитель Армении Семен Данильянц успешно выполнил короткую программу и вышел в финал. 17-летний фигурист занял 23-е место среди 40 участников и квалифицировался в произвольную программу, в которой выступят 24 лучших спортсмена. Данильянц на канадском льду сумел показать свой лучший результат в карьере – 73,46 балла.

    • ТИНА КАРАПЕТЯН: У НАС УКРАЛИ МЕЧТУ
      2021-04-03 16:47

      Как известно армянские фигуристы не смогли выступить на прошедшем недавно чемпионате мира в Стокгольме. Анастасия Галустян получила травму, у Славика Айрапетяна перед самым отъездом в Швецию тест на коронавирус оказался положительным, а в танцевальной паре Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал за день до выступления коронавирус неожиданно обнаружился у партнера.

    • АРМЯНСКИЕ ФИГУРИСТЫ ПРОПУСТИЛИ ЧЕМПИОНАТ МИРА
      2021-03-29 14:30

      В Стокгольме завершился 110-й чемпионат мира по фигурному катанию. Соревнования проходили в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. По результатам турнира были определены квоты на ЧМ-2022 и зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

    • Славик Айрапетян не пробился в финал
      2019-03-22 12:49

      Армянский фигурист Славик Айрапетян не сумел преодолеть квалификационный раунд чемпионата мира, проходящего в японском городе Сайтама.