Захарова считает, что «очень многие» пытаются вбить клин в отношения Москвы с Баку
Попытки «половить удачу» в связи с крушением самолета AZAL и вбить клинья в отношениях между Россией и Азербайджаном обречены на провал, Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Очень многие хотят в этом половить какую-то свою удачу, а она не будет удачей, потому что попытки вбить клинья между народами, между странами, у которых такая совместная история, такая зона ответственности, в том числе региональная, и такие перспективы развития, - это все обречено на провал», - сказала Захарова на брифинге, передает РИА Новости.
Она добавила, что Москва «готова к решению подобных проблемных вопросов в конструктивном ключе» в отношениях с Баку.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 18:40
Потерпевшие в результате действий полиции Армении на митингах в июне 2024 года уже определены, но в статусе обвиняемого пока никого нет. Об этом председатель Следственного комитета Армении Артур Погосян заявил в парламенте, представляя годовой отчет о работе своего ведомства.
-
2025-05-12 18:39
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в связи с оскорбительными высказываниями и публикациями провластного блогера Романа («Ромашки») Багдасаряна в адрес карабахских армян. Об этом сообщили в ответ на запрос Sputnik Армения.
-
2025-05-12 18:36
«Я хочу понять, почему до сих пор, спустя столько времени, ни один человек не привлечен в качестве обвиняемого по делу о злоупотреблениях в ЗАО «Фонд государственных интересов Армении» (ANIF)?» – спросила в Национальном Собрании 12 мая в ходе обсуждения сообщения о деятельности Следственного комитета в 2024 году у председателя СК Артура Погосяна депутат от фракции «Армения» Анна Григорян.
-
2025-05-12 18:34
Рост потребительских цен в Армении в мае ожидается в районе 3%, говорится в еженедельном макрообзоре Евразийского банка развития.