Последние новости

ПРЕДСТАВЛЯЯ НОВОГО ПРЕМЬЕРА

Исполнительный орган РПА по предложению президента страны Сержа Саргсяна принял единогласное решение о выдвижении на должность премьер-министра Армении кандидатуры заместителя председателя партии Овика Абрамяна, сообщается на сайте президента.

ВЫСТУПАЯ НА ЗАСЕДАНИИ, С. САРГСЯН СООБЩИЛ, ЧТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ он встречался и беседовал с очень многими представителями исполнительного органа, с многочисленными членами Совета, с теми, кто симпатизирует РПА, представителями других политических сил, собрал мнения и ожидания и сопоставил их. Представляя кандидатуру О. Абрамяна, президент, в частности, сказал:

1. Овик Абрамян своим пройденным путем, своей ролью в Республиканской партии Армении, своим опытом и организаторскими способностями действительно может наилучшим образом возглавить правительство РА.

2. В течение последних дней мы с господином Абрамяном долго говорили о наших нынешних и дальнейших программах. Я искренне представил сомнения, которые есть даже у членов нашей команды, связанные с внутрикомандным единством, нашими отношениями с другими политическими силами или возможным восприятием со стороны различных слоев общества. Имеющиеся в наших рядах озабоченности господин Абрамян пообещал очень быстро рассеять своими активными шагами, четкими политическими посланиями, инициативами по повышению командного духа и объединению всех вокруг работы и, что самое важное, ощутимыми результатами работы.

3. Мы также договорились о ряде первоочередностей в работе и ее стиле. Перечислю несколько из них.

а. Работы правительства будут организовываться путем представления достигнутых успехов и движения вперед на их основе, а не порицания прежнего правительства.

б. Работы по вступлению в Таможенный союз будут продолжены с новым размахом и активными действиями будут доведены до благополучного завершения.

в. Осуществляемые работы будут эффективно продолжены: внедрение обязательной пенсионной системы; продолжение образовательных реформ; твердое продолжение работ по совершенствованию в налоговой и таможенной системах, а именно: документирование оборотов, обязательную маркировку, ограничение наличного оборота и завершение внедрения контрольно-кассовых аппаратов во всех сферах и, конечно, завершение инспекционных реформ.

г. В кадровых вопросах у премьер-министра будет высокая степень свободы с сохранением лучших независимо от взглядов и выдвижением новых – по возможности избегая назначений "знакомый - друг".

д. Мы вновь зафиксировали важнейшую первоочередность для всех: "государственный бюджет неприкосновенен, взятка запрещена".

Президент поблагодарил Тиграна Саркисяна "за годы верной и преданной работы", сообщив о том, что экс-премьер перейдет на дипломатическую службу. Поздравив нового премьер-министра с тем, что на этом важном этапе он стал у руля правительства Армении, Серж Саргсян обещал ему "безоговорочную и серьезную поддержку" и пожелал ощутимых успехов в деле дальнейшего развития нашей страны.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.