СЕКРЕТНЫЙ "МИРНЫЙ ДОГОВОР" КАК ОСКОРБЛЕНИЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
Достижение соглашения по всем пунктам чересчур "мирного договора" между Арменией и Азербайджаном, которая пишущая братия уже устала заключать в кавычки, не поддаётся никакому обоснованию с точки зрения защиты национальных интересов, исторической справедливости и логики событий последних лет в сфере армяно-азербайджанских отношений.
ЭТОТ НЕОПУБЛИКОВАННЫЙ ДОКУМЕНТ, О ДЕТАЛЯХ КОТОРОГО АРМЯНСКОМУ НАРОДУ НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО (ибо знание подобного рода вещей власти превратили в свою привилегию) и о содержании которого можно судить по отдельным комментариям и интервью "вершителей" судеб Армении, представляет собой оскорбление здравого смысла. Эти армянские поклонники младотурок и "желанные" гости в турецких посольствах представляют содержание этого документа своим гражданам и международному сообществу чуть ли не как вершину своих дипломатических усилий. О том, что "гора родила мышь", мы узнали за пару дней до оглашения этого исторически постыдного факта, в котором национальное предательство преподносится как великая добродетель и гарантия будущей, якобы, мирной жизни армянской нации. В связи с этим хочется напомнить, что самая мирная жизнь – у покойника, находящегося на "мирном перекрёстке" между прожитой жизнью и вечностью. Не такую ли судьбу готовят для своего народа младоармяне из "ГД"-юшника?
Недавно на одном из видео в Youtube-канале известный российский политолог Михаил Александров высказался на тему о "мирном договоре" между Арменией и Азербайджаном примерно в таком духе: что это за мирный договор, если его держат в секрете? И действительно, какие-такие ужасы уготовил Пашинян армянскому народу в этом договоре под мирным соусом, о которых никто не должен знать? Не собирается ли он пробить очередное дно, или Алиев расположился этажами ещё ниже, чтобы оттуда снова громко постучать? Иначе, не дай бог, Пашинян не услышит. Судя по тем бесчисленным односторонним уступкам, которые нам известны (например, открытие траспортного корридора в сторону Нахиджевана при сохранения блокадного положения Армении), наш премьер ведёт себя как азербайджано-турецкий сутенёр, собирающийся отдать свою страну на поругание её врагам.
P.S. Одна из последних аморальных выходок бесконечного аморального нынешнего армянского правительства - это решение о свёртывании финансовой помощи арцахцам и обеспеченияи их жилищными условиями, что полностью вписывается в их предательский облик. Таким решением они провоцируют отъезд из Армении самой уязвимой части армянского народа, оказавшегося в нынешней ситуации по их же вине и представляющего по этой причине потенциальную угрозу воспроизводству их власти в преддверии предстоящих парламентских выборов.
Кроме того, отток арцахцев из Армении снимет вопросы о необходимости возбуждения судебных исков против военных преступлений Азербайджана, их возвращения на свою историческую родину и сохранения Минской группы ОБСЕ. То есть, снимает все вопросы, которые являются головной болью для Ильхама Алиева и составляют часть этого позорного "мирного договора". По сути, данное решение армянского правительства представляет собою продолжение политики депортации и геноцида народа Арцаха руками Пашиняна и присосавшихся к нему грязных отходов армянского общества. Призыв Артака Бегларяна собраться на площади Свободы для противодействия проводимой армянскими властями политики в отношении арцахцев должен быть услышан всеми адекватными гражданами столицы республики. Потому что вопрос ацахцев - это вопрос всего армянства.