Последние новости

Кто возглавит "Спартак"?

Известный российский специалист Юрий Семин оказался в числе кандидатов на пост главного тренера московского "Спартака", утверждает газета "Спорт-Экспресс". По информации источника, красно-белые уже контактировали с 66-летним российским специалистом, который в настоящее время возглавляет азербайджанскую "Габалу".

РУКОВОДСТВО "СПАРТАКА" ВИДИТ В СЕМИНЕ ТРЕНЕРА, способного быстро наладить дисциплину и поставить игру. Кроме того, его назначение вписывается в рамки тенденции - ведущими командами страны должны руководить отечественные специалисты. "Приятно, что моя кандидатура обсуждается в таком клубе. "Спартак" обладает огромной армией преданных болельщиков и способен решать большие задачи. Тем более что уже со следующего сезона команда будет проводить домашние матчи на своем стадионе" - цитирует кандидата "СЭ".

В "Спартаке" возможные назначения пока не комментируют. На данный момент команду возглавляет Дмитрий Гунько, под руководством которого красно-белые проиграли три последних матча. Среди претендентов на должность СМИ называют Дмитрия Аленичева, под началом которого тульский "Арсенал" борется за путевку в премьер-лигу, а также Феликса Магата из "Фулхэма" и наставника сборной США Юргена Клинсманна.

Однако сами футболисты "Спартака" хотят, чтобы следующим главным тренером команды стал иностранный специалист. При этом владелец красно-белых Леонид Федун сомневается в кандидатуре бывшего игрока команды Дмитрия Аленичева. "Игроки "Спартака" попросили руководство клуба назначить иностранного тренера" - сообщает "твиттер" sport_inside. "Федун, памятуя об истории со Старковым (в 2006 году полузащитник "Спартака" в интервью "СЭ" раскритиковал наставника команды. - "ГА"), не решается пригласить Аленичева на пост тренера "Спартака" - сообщает источник.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Рене ФАЗЕЛЬ: «АРМЕНИИ НУЖНЫ ЛЕДОВЫЕ АРЕНЫ»
    2025-04-18 18:15

    18 апреля в Ереване с представителями СМИ встретился швейцарский спортивный функционер Рене Фазель, возглавлявший Международную федерацию хоккея на льду (IIHF) с 1994 по 2021 год (сейчас – почетный президент организации). В тот же период он являлся и членом Международного олимпийского комитета, а в 2008-2016 годах входил в исполком МОК.

  • ТРЕТЬЕ СЕРЕБРО ШТАНГИСТОВ В КИШИНЕВЕ
    2025-04-18 13:39

    В Кишиневе продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. 17 апреля на молдавском помосте в весовой категории 81 кг выступил Рафик Арутюнян. Армянский тяжелоатлет завоевал серебряную медаль, подняв в сумме двоеборья 343 кг.

  • ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ: ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ ТУРОМ
    2025-04-18 12:51

    В Ереване подходит к концу чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе.

  • ИТАЛЬЯНСКИЕ СМИ О МХИТАРЯНЕ: «ИГРАЕТ В ШАХМАТЫ, ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ЗАСТРЯЛИ В ШАШКАХ»
    2025-04-17 16:27

    Миланский «Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, сыграв вничью 2:2 с мюнхенской «Баварией» в ответной встрече на стадионе «Сан-Сиро». По итогам двух матчей «черно-синие» одержали победу со счетом 4:3. В следующем раунде ЛЧ команда Симоне Индзаги сыграет с «Барселоной».

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИТАЛЬЯНСКИЕ СМИ О МХИТАРЯНЕ: «ИГРАЕТ В ШАХМАТЫ, ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ЗАСТРЯЛИ В ШАШКАХ»
    2025-04-17 16:27

    Миланский «Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, сыграв вничью 2:2 с мюнхенской «Баварией» в ответной встрече на стадионе «Сан-Сиро». По итогам двух матчей «черно-синие» одержали победу со счетом 4:3. В следующем раунде ЛЧ команда Симоне Индзаги сыграет с «Барселоной».

  • ЕВРОПЕЙСКИЕ СМИ О ГЕНРИХЕ МХИТАРЯНЕ: "ЕМУ 36, НО ОН БЕСЦЕНЕН"
    2025-04-09 14:27

    Миланский "Интер" одержал гостевую победу над мюнхенской "Баварией" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1. В составе итальянцев отличились Лаутаро Мартинес (38) и Давиде Фраттези (88). У гостей единственный мяч забил Томас Мюллер (85). Ответный матч состоится 16 апреля.

  • ЧТО ДАСТ АРМЯНСКОМУ ФУТБОЛУ ИЗБРАНИЕ МЕЛИКБЕКЯНА В ИСПОЛКОМ УЕФА?
    2025-04-04 06:43

    3 апреля в Белграде состоялся 49-й очередной конгресс УЕФА, на котором президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян был избран членом Исполнительного комитета организации сроком на четыре года. За его кандидатуру проголосовали 29 из 55 членов организации.

  • ЛЕГЕНДАРНЫЙ РОЗЫГРЫШ: МАРАДОНА И 1 АПРЕЛЯ
    2025-04-01 06:27

    Советская спортивная пресса всегда выглядела строгой и серьезной, но порой журналисты позволяли себе расслабиться и разбавить серые рабочие будни юмором. А иногда даже осмеливались на остроумные шутки и розыгрыши. Самый известный случай связан с московским футбольным клубом "Спартак" и Диего Марадоной и произошел ровно 37 лет назад.