ФОРМУЛА АГРЕССОРА ПРОТИВ ФОРМУЛЫ ТЕРПИЛЫ
"Перемирие никогда не останавливает войну. В нашем случае она тоже не закончилась. Это лишь временная пауза для накопления сил и нового начала... Войны заканчиваются только подписанием капитуляции", - заявил на днях президент Азербайджана Ильхам Алиев.
ПОНИМАЕТЕ, О ЧЕМ РЕЧЬ? ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ, ЯКОБЫ ВЕДУЩЕЙ ПЕРЕГОВОРЫ НА ПРЕДМЕТ ПОДПИСАНИЯ "МИРНОГО ДОГОВОРА" с другой страной, четко и без обиняков заявляет, что армяно-азербайджанские "мирные переговоры" - полное фуфло (что так и есть), согласованные пункты "мирного договора", под которым Никол Пашинян готов в одностороннем порядке подписаться - голимый фейк, проект "Перекресток мира", которым тот же армянский премьер размахивает на всех международных площадках, за что его гладят по головке и говорят любезные слуху комплименты западные чиновники - полнейшая иллюзия, дискуссии армянского руководства на предмет того, что Конституция РА нуждается в изменении во имя мира - вранье, и т. д. Потому что Азербайджан не желает мира, он стремится к войне и полной капитуляции Армении. Обратите внимание на то, что в последних заявлениях Алиева нет даже намека на дипломатию, есть лишь четкий анонс планов по захвату Армении и анонс конечной цели.
И пока власти Армении заняты тем, что стучатся во все двери со своим мифическим "перекрестком мира", делают разноречивые заявления, играют в поддавки с Азербайджаном, прогибясь под все новые и новые требования, позволяют врагу под видом делимитации-демаракции "откусывать" от Армении куски, при этом заявляя, дескать, вопрос оккупированных ранее Азербайджаном суверенных территорий Армении будет решаться "демаркацией-делимитацией", враг просто накапливает силы, готовясь к новой войне. Причем совершенно открыто об этом говорит - нечто новое в истории дипломатии, если учесть, что параллельно процессу идут "мирные переговоры" и готовится к подписанию "мирный договор".
Азербайджану позарез нужна официальная ликвидация Минской группы ОБСЕ, нужна не заморозка отношений Армении с ОДКБ, а полный из нее выход, Азербайджану позарез требуется, чтобы армянское руководство указало 102-ой Российской военной базе в Гюмри на выход, выдворило российских пограничников с армянских границ (европейские наблюдатели, размахивающие биноклями, не в счет), и тогда потрошитель снимет лапу с "паузы", и с боевым кличем "Зангезур - наш, Севан - наш, Ереван - наш" примется потрошить Армению под "обеспокоенность" западных посольств происходящим.
Сколько еще армянское руководство будет продолжать заниматься самообманом, и обманывать народ?! Алиев, по сути, абсолютно незавуалированно публично заявил (после согласования всех пунктов "мирного договора"!), что Азербайджан вовсе не хочет переформатирования перемирия между Арменией и Азербайджаном (ибо, по его же словам, перемирие - ничто), трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года - пустая бумажка, и место ей - на свалке истории, а Азербайджан занят подготовкой к новой войне с целью добиться капитуляции Армении. Формула Алиева "капитуляция Армении" против формулы Пашиняна "перекресток мира", формула агрессора против формулы терпилы. Неужели кто-то всерьез еще верит в подписание мирного договора, который обеспечит мир?!
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-14 09:33
Определенно, что-то в этом мире перевернулось с ног на голову, если представителю страны, одной из целей которой является уничтожение христианства, и она планомерно ее добивается, Ватикан вручает орден. Да, да, не удивляйтесь, на днях посол Азербайджана в Ватикане Ильгар Мухтаров был удостоен Большого креста Папского рыцарского ордена Пия (Cavaliere di Gran Croce dell’Ordine Piano). Орден, учрежденный в 1847 году Папой Пием IX, высшей степенью которого является Большой крест, азербайджанскому послу вручил заместитель государственного секретаря Святого Престола Эдгар Пенья Парра.
-
2025-04-10 09:38
"Минская группа существовала, потому что до заявлений Пашиняна в Праге терцелостность Азербайджана была под большим вопросом", – говорит в интервью "ГА" доктор исторических наук, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр КРЫЛОВ.
-
2025-04-09 09:35
"Объединить здоровые силы нации - цель новосозданного Армянского дома", – отмечает в интервью "ГА" социолог, академик НАН РА Геворг ПОГОСЯН.
-
2025-04-05 09:37
"Зангезурский коридор" приобретает стратегическое значение в контексте реализации военных действий против Ирана", - говорит в интервью "ГА" военно-политический аналитик Айк НАГАПЕТЯН.