В ЕРЕВАНЕ ОТКРОЕТСЯ ФИЛИАЛ АКАДЕМИИ «ЮВЕНТУСА»
В конце мая Ереван посетит бывший нападающий сборной Франции (34 гола в 71 матчах), чемпион мира и Европы, двукратный чемпион Франции и Италии Давид Трезеге. Форвард, известный по выступлениям за «Монако» и «Ювентус».
СЕЙЧАС ТРЕЗЕГЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛОМ ФИФА. В столицу Армении он приедет, чтобы принять участие в торжественной церемонии презентации армянского филиала академии «Ювентуса», которое намечено на 29 мая.
«Привет, Армения, привет, Ереван! Я - Давид Трезеге, и хочу вам сообщить, что в конце мая я буду вместе с вами, чтобы принять участие в церемонии презентации футбольной академии «Ювентуса». С нетерпением жду встречи. Вперед, Армения!», - сказал знаменитый француз в видеообращении.
О создании академии стало известно в апреле. Проект реализует компания «Next Gen Sports», инвестируя более 1 миллиарда драмов. Учебно-спортивные базы разместятся в районе Аван и рядом со стадионом «Раздан».
Академия будет действовать по системе «Ювентуса» для детей от 5 до 17 лет. Основной тренерский состав составят специалисты из Европы. Инфраструктура будет включать натуральные и искусственные поля, современные восстановительные зоны и спортивные технологии (в том числе Catapult, Playmaker и GPS-устройства), сообщает Sportaran.com.
До 100 самых талантливых детей, отобранных итальянскими тренерами, смогут обучаться в академии бесплатно. Предусмотрены также социальные программы поддержки. При академии откроется общежитие-гостиница для приезжих учеников, будут также созданы условия для размещения иностранных команд.
Лучшие воспитанники смогут пройти стажировку в главной академии «Ювентуса» в Турине и участвовать в международных турнирах. Официальное открытие проекта в Армении состоится осенью 2025 года.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 13:25
Ереванский «Ноа» спустя несколько дней после досрочного завоевания чемпионского титула получил второй трофей, выиграв Кубок Армении сезона 2024/2025. В финальном матче команда португальского тренера Руи Моты победила «Арарат-Армению» со счетом 3:1.
-
2025-05-14 13:06
Сборная Армении по паратяжелой атлетике прекрасно выступила на розыгрыше Кубка мира в Тбилиси. Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета РА, наши спортсмены завоевали 8 золотых, 2 серебряные и две бронзовые медали. Было установлено два европейских рекорда.
-
2025-05-14 13:05
Чемпионку Паралимпийских игр среди спортсменов с частичным нарушением зрения азербайджанскую дзюдоистку Шахану Гаджиеву признали зрячей, сообщают местные СМИ. 24‑летнюю спортсменку не допустили к чемпионату мира по парадзюдо, который стартовал 13 мая в Астане.
-
2025-05-13 11:00
В Ереване завершился 60-й чемпионат Европы по карате. С 7 по 11 мая в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна соревновались более 500 спортсменов из 49 стран, а столица Армении в общей сложности приняла около 1000 гостей.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-14 13:25
Ереванский «Ноа» спустя несколько дней после досрочного завоевания чемпионского титула получил второй трофей, выиграв Кубок Армении сезона 2024/2025. В финальном матче команда португальского тренера Руи Моты победила «Арарат-Армению» со счетом 3:1.
-
2025-05-07 13:01
«Интер» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА, победив «Барселону» в невероятно драматичном полуфинальном противостоянии. Оба матча завершились с одинаковым счетом 3:3, а в дополнительное время на миланском стадионе «Сан-Сиро» победный гол Давиде Фраттези принес итальянцам итоговую победу – 4:3 и 7:6 по сумме двух встреч.
-
2025-05-01 12:28
30 апреля на «Олимпийском стадионе» в Барселоне состоялся первый матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между «Барселоной» и миланским «Интером». Команды выдали один из самых зрелищных матчей сезона, завершив игру результативной ничьей – 3:3.
-
2025-04-25 14:35
17-летний армянский нападающий Финн Герагусян может дебютировать за первую команду «Сандерленда» в оставшихся турах Чемпионшипа – второго по значимости футбольного дивизиона после АПЛ, сообщает Sportaran.com со ссылкой на Sunderland Echo.