Последние новости

"ЭЛЕН-ГРУП" СОРВАЛА ПРАЗДНИК

2 июня в редакцию "ГА" по телефону обратились читатели, которые не могли скрыть возмущения от произошедшего с ними в День защиты детей. По словам звонивших, для десятков детей и их родителей праздник был омрачен непредвиденными обстоятельствами.

"ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В ШКОЛЕ ДЕТЯМ ВЫДАЛИ ТАЛОНЫ ЗА 1000 ДРАМОВ для посещения развлекательного центра "Аладдин", что в Аване. Обещали незабываемое представление и массу впечатлений, - рассказала Д.Арутюнян. - Но придя в указанное время, мы натолкнулись на полицейское оцепление. Как нам сообщили, организатор мероприятия, арендовавший кафе, обвиняется в мошенничестве и его привлекли для дачи показаний. Можете представить себе ситуацию: несколько десятков детей в окружении взрослых стоят на солнцепеке в ожидании, когда их впустят в кафе. Продержав нас довольно долго, администрация предложила оставить телефоны, чтобы потом разобраться с приобретенными талонами. Через некоторое время после наших протестов менеджер детского кафе смилостивилась и предложила войти в помещение и угоститься лимонадом. Люди нехотя расселись за столиками. Нам подали лимонад, потом появились два аниматора, которые как-то заняли внимание детей. Но, конечно, все это далеко от ожидаемого. Словом, детям праздник испортили".

За комментарием мы обратились к директору развлекательного центра "Аладдин" Анне Арутюнян.

- По договоренности с организацией "Элен-груп" мы предоставили им помещение для проведения мероприятий, рассчитанных на 150 детей в три смены (11.00, 13.30, 15.00 часов). Но, как выяснилось, они продали талоны на 300-400 человек в каждую смену. Физически невозможно было принять и разместить одновременно столько людей в кафе. Тогда мы потребовали, чтобы руководитель "Элен-групп" явился и сам ответил обманутым посетителям. Родители признали в нем курьера, распространявшего талоны. Видя, что ситуация выходит из-под контроля, я вынуждена была пойти на крайние меры и обратиться в аванское отделение полиции.

По словам Анны Арутюнян, в результате часть денег была возвращена людям, остальным обещали провести праздничное мероприятие в другом кафе. Со своей стороны развлекательный центр "Аладдин" бесплатно угостил посетителей лимонадом, пиццей и организовал им представление силами своих аниматоров.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.

    • 7 млн ДРАМОВ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
      2024-04-05 09:44

      Суд первой инстанции признал недействительным приказ ректора Государственного университета им.В.Я. Брюсова Д. Гюрджиняна об увольнении проректора по учебной и научной работе Цолака Акопяна. Вердикт вступит в силу через месяц.

    • ЛЮДИ ГОТОВЫ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ!
      2024-04-04 10:45

      И в Воскепаре, и в Ноемберяне, и в Киранце, и в Баганисе никто не собирается покидать свои дома, свою землю. Люди против того, чтобы их дома были переданы врагу, считающего исконно армянские села «анклавами». Об этом тавушцы написали в обращении к премьеру Пашиняну. В этом жители приграничных сел Тавуша заверили также приехавших к ним из столицы гостей, которым небезразлична судьба Родины.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЖУЛЬНИЧЕСТВО В РАМКАХ ПРАВИЛ ФИДЕ
      2024-01-08 06:24

      Стали известны имена всех участников шахматного турнира претендентов-2024, который пройдет в Торонто с 2 по 25 апреля. Право сыграть матч за шахматную корону с действующим чемпионом мира Дин Лижэнем оспорят Ян Непомнящий (Россия), Фабиано Каруана, Хикару Накамура (оба – США), Алиреза Фируджа (Франция), Рамешбабу Прагнананда, Гукеш Доммараджу, Видит Гуджрати (все – Индия) и Ниджат Абасов (Азербайджан).

    • ОТКРЫЛАСЬ ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ХОРЕНА ОГАНЕСЯНА
      2023-07-12 11:19

      11 июля в центре Еревана состоялось торжественная церемония открытия футбольной академии имени знаменитого полузащитника сборной СССР и "Арарата" Хорена Оганесяна. На мероприятии присутствовали сам Оганесян, официальные лица и представители спортивной общественности республики, в том числе нападающий "Арарата-73" Эдуард Маркаров, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпионы мира по профессиональном боксу Артур Абрахам и Вик Дарчинян.

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • ДЕТИ В БЛОКАДНОМ АРЦАХЕ
      2023-06-01 10:25

      1 июня - Международный день защиты детей С 12 декабря 2022 года 30 тысяч детей в числе 120 тысяч наших соотечественников в Нагорно-Карабахской Республике непрекращающейся агрессией Азербайджана оторваны от внешнего мира из-за блокады Лачинского коридора.