Девятые в непризнанном мире

В шведском Эстерсунде завершился первый чемпионат мира по футболу среди непризнанных государств "ConIFA World Football Cup 2014". Сборная НКР в матче за 9-е место победила команду Сапми (Лапландия) со счетом 5:1.

Напомним, что арцахские футболисты не смогли преодолеть групповой этап, уступив сборным Графства Ниццы и Эллан Ванина (остров Мэн). Именно эти команды вышли в финал. Основное время матча завершилось вничью 0:0, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Графства Ниццы (5:3).

Матч за 3-е место: Ассирия – Южная Осетия 4:1. Матч за 5-е место: Падания – Курдистан 1:1 (по пенальти 4:3). Матч: за 7-е место: Окситания – Абхазия 1:0. Матч за 11-е место: Тамил Элам – Дарфур 10:0. 1. Графство Ниццы; 2. Эллан Ванин; 3. Ассирия; 4. Южная Осетия; 5. Падания; 6. Курдистан; 7. Окситания; 8. Абхазия; 9. Арцах; 10. Лапландия; 11. Тамил-Илам; 12. Дарфур Юнайтед.

• БАКУ ТУРЦИИ НЕ ПОМОГ
      2021-06-17 15:43
      209

В стартовом матче ЕВРО-2020 сборная Италии в Риме разгромила Турцию со счетом 3:0. Сенсацией результат матча не стал - итальянцы не проигрывают 29 матчей подряд. Подопечные Роберто Манчини одержали уже 10 сухих побед кряду, забив при этом 31 гол. Поэтому шансы сборной Турции на выход в плей-офф из группы "А" болельщикам этой команды виделись в двух последующих играх.

• "ХОРОШАЯ КОНФЕТА" ТИГРАНА ПЕТРОСЯНА
      2021-06-17 14:26
      371

92 года назад 17 июня родился Тигран Петросян – будущая гордость мировых шахмат и всего армянского народа. В 1963 году, став в результате упорного поединка с Михаилом Ботвинником девятым в истории чемпионом мира, Петросян удерживал шахматную корону на протяжении 6 лет.

• ЛАТВИЙСКАЯ СКАЗКА ЕВРО-2004
      2021-06-16 13:08
      410

На ЕВРО-2020 15 июня завершились матчи первого тура группового турнира. Особых неожиданностей не произошло, если не считать победы Финляндии над Данией (1:0). Но не будем забывать, что на исходе первого тайма в Копенгагене от остановки на сердце прямо на поле едва не умер лидер датчан Кристиан Эриксен.

• ПОЛИТИКА, СЛЕЗЫ И СЧАСТЬЕ ЕВРО-2020
      2021-06-13 13:06
      869

Долгожданный ЕВРО-2020 едва не обернулся трагедией, из-за которой футбольный турнир чуть не приостановили. В стартовом матче группы "В" Дания – Финляндия датскому полузащитнику Кристиану Эриксену внезапно стало плохо, и он, потеряв сознание, рухнул на газон. Это произошло на 43-й минуте первого тайма в Копенгагене.

209

410

869

• ЕВРО-2020: ФУТБОЛ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА
      2021-06-11 13:44
      3186

С 11 июня по 11 июля на стадионах 11 городов из такого же количества стран пройдет 16-й чемпионат Европы по футболу – ЕВРО-2020. Турнир, проводящийся раз в четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА, примут Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния, Шотландия.