Последние новости

КАК СДИРАЛИ МАСКУ,

или Как Джексон не оказался женщиной

За лавры истинного героя в армянском сегменте социальной сети Facebook (ФБ), блогов и форумов на минувшей неделе боролись сразу несколько "знатных лиц", однако тройку лидеров уверенно возглавила председатель партии "Новая политическая культура" Ани Захарян: вопреки своим и чужим "стараниям", гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и глава Минобразования Армен Ашотян печально плелись позади ее "звездного" шлейфа.

ЮЗЕРЫ БЕЗ ОСОБОГО ЭНТУЗИАЗМА ОБСУЖДАЛИ СТАТУСЫ Грачья Папиняна и Арцруна Пепаняна по набившей уже оскомину теме – установке памятника Анастасу Микояну в Ереване – и уже почти определили "истинную мотивацию сего акта вандализма" (оказалось, что это "заговор, ловушка властей с целью отвлечь внимание общественности от важных политических и геополитических вопросов"), как вдруг Ани Захарян буквально взорвала Сеть, "содрав маску" с известного активиста под ником "Анках Айастан". "Вот и все: разоблачен аморальный фейк Анках Айастан, который, будучи армянской девушкой, компрометировал образ достойной армянской женщины и, естественно, руководствовался при этом инструкциями специализированных государственных органов. Вся Сеть знает, что фейк "Анках Айастан" – это Нана Гндоян, а кто не знал, пусть знает", – выпалила Захарян, которая, как известно, является давнишним объектом бескомпромиссной и чисто мужской критики данного активиста. Часть юзеров в полном восторге от "раскрытия шпиона" порывшись, нашла в записях Анкаха "чисто женские моменты", другая не согласилась, дескать, слишком много про женские прелести он пишет, третья пустилась в стилистический и лингвистический анализ записей Наны и Анкаха, а прочие заявили, мол, "это все давно знали, и пусть Ани не воображает себя первооткрывательницей".

Самого активиста под ником "Анках Айастан" все это скорее позабавило: "Что за история в духе "Джексон оказался женщиной" из "Три плюс два"? Дорогая Ани Захарян, написанная вами нелепица расстроила не потому, что меня считают женщиной (пусть и принимают меня за одну из красавиц в числе моих френдов), а потому, что вы столь озлоблены против меня, в вас столько желчи и яда. Я вас никогда не оскорблял, и, коли уж так выглядело, то мне жаль: все мои резкие записи касались Ани Захарян как политического деятеля, а не женщины".

Однако эти мелко-локальные, хоть и жаркие дебаты бесцеремонно прервал "хам в Хаммере" – именно так с легкой руки Армена Акопяна юзеры окрестили Дмитрия Киселева, который на дорогущей иномарке прикатил аккурат к главному входу в НС, однако при этом на 5-м заседании Российско-армянского парламентского клуба рассказывал о неком "ломоносовском путешествии", в ходе которого 20-летний таксист – к его ужасу и возмущению – не сдал ему экзамен по русскому языку. Пока авторитетные пользователи на полном серьезе обсуждали "трагические реалии", ставшие очевидными в свете выходки Киселева, "легкомысленная" часть виртуальной публики просто издевалась над рассуждениями гендиректора крупнейшего российского государственного медиа-холдинга.

А ВОТ СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА РА ГАЛУСТ СААКЯН ВПЕРВЫЕ ЗАСЛУЖИЛ похвалы юзеров, отправившись в День России в Посольство РФ с переводчиком. И пока некоторые кричали "браво" "блестящему ответу Григорича Киселеву и всей Руси", прочие скептически писали: "Да он просто языка не знает, вот и совместил полезное с необходимым Прекрасный пиар-ход!"

Во всей этой заварушке министр образования и науки Армен Ашотян решил вдруг чуток расслабиться и пошутить: "Дорогие фейсбуковцы, пока перерыв, попрошу вас кое о чем. Прекратите распространять фотки бразильских болельщиц. Невозможно работать". Да не тут-то было - горько пожалел он потом о своем опрометчивом шаге. "Не дай бог однажды сказать что-либо искреннее, это тут же становится проблемой", – сетовал незадачливый министр-шутник под шквалом обрушившейся критики. "Да вы на него поглядите! Он вообще помнит, в каком кресле сидит?! Министр образования не может работать из-за фоток полуголых девок! Ашотян вместо работы занят рассматриванием фотографий бразильских болельщиц - стоит ли после этого удивляться состоянию, в котором пребывают образование и наука в нашей стране!" – негодовали разъяренные юзеры.

И пока к следующей неделе в связи с повышением цены на свет созреет "зародыш" нового антироссийского скандала ("линчевание" грозит руководству ЗАО "Электрические сети Армении" в лице Евгения Бибина и главе Комиссии по регулированию общественных услуг в лице Роберта Назаряна), армянских пользователей продолжили "развлекать" любимые вести от нелюбимых соседей. "Тарантиновская новость из Азербайджана: "В азербайджанском салоне красоты обезглавили невесту". Хотя я уверен, что Тарантино до этого не додумался бы. Но тут в дело вступила Прокуратура Азербайджана, а это, как известно, контора креативная. Так вот, прокуратура уточнила: "Обезглавили не невесту, а мать двоих детей". Как будто велика разница. Дикари и животные", – написал Артур Араратян.


Заказать календарь москва вы можете у нас на ресурсе. Самые яркие и красочные календари вы найдете только у нас. У нас работают самые лучшие дизайнеры!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ОЖИДАНИИ КРЕСТОВОГО ПОХОДА,
      2018-07-23 14:37

      или ФИФА ближнего не простит "Лица, напавшие на Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, и полицейские, выступающие в роли голубя мира, в итоге добьются того, что в Армении начнется крестовый поход с целью прекратить это безобразие. Чтобы потом никто не жаловался на беспредел в стране!" – этим гневным статусом Левона Сардаряна началась минувшая неделя в армянской блогосфере.

    • ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ "ДЕБИЛАМ",
      2018-07-16 16:15

      или Руки прочь от Роберта! "После отставки Тарона Маргаряна в Сети один за другим замелькали гневные статусы. Дескать, то испортил, это загубил, обещанного не исполнил. Стоит, однако, вспомнить Александра Грантовича Микаэляна, все эти годы в одиночку боровшегося против проекта "Старый Ереван", ставшего возможным при ныне уже отставном градоначальнике. Маэстро писал статьи, приводил обоснования, обращался с открытыми письмами. И никто, абсолютно никто не встал с ним рядом, не присоединился к его голосу. Ну да, а сейчас, конечно, очень актуально выдавать в эфир свой гнев. Потому что теперь можно. Безопасный набор очков. Также предпочитаем не замечать беспредел при новом премьер-министре, пока Никол Пашинян в один прекрасный день тоже не слетит с пьедестала. Вот тогда да, все напишут. Никогда ничего в этой стране не изменится. Меняются годы, одежда и техника - и больше ничего. Люди не меняются…" – этим печальным выводом завершили неделю в армянской блогосфере Нуне Арзуманян и солидарные с ней френды.

    • СТРАСТИ ВОКРУГ ГЕГАРДА
      2018-07-09 15:21

      и первое испытание для Пашиняна "В стране изменилась ситуация, как гласит расхожая истина, однако на КПП Верхний Ларс все по-прежнему и незыблемо. Такое впечатление, что новым властям, как и предыдущим, просто плевать на застревающих здесь каждый раз граждан, водителей грузовиков!" – так завершил минувшую неделю в армянской блогосфере возмущенный юзер Артур Хачатрян, пока другие завсегдатаи Сети активно строили конспирологические теории о новом "плане Путина по развязыванию войны в НКР", подкрепляя свои доводы заявлениями лидера Международного евразийского движения Александра Дугина и депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева в селе Джоджуг Марджанлы.

    • ЛОХОТРОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ:
      2018-07-02 16:31

      впереди "кино 18+" "Мы должны быть предельно благодарны нашим исключительно прозрачным в своей деятельности новым властям за то, что министры, чиновники не выкладывают в Сеть фотографии того, как они прохлаждаются в своих ваннах, и не выходят в фейсбуковский прямой эфир прямо во время исполнения супружеских обязанностей. Господа, опомнитесь, все красиво, когда в меру, что за детский сад вы устроили! Очухайтесь уж наконец!" – так на минувшей неделе завсегдатаи армянской блогосферы во главе с Мариной Шахназарян начали активную борьбу против вошедшей в моду публичности нового типа.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ КОМАНДЫ ПАШИНЯНА
      2023-02-01 19:13

      Армянское представительство компании Gallup опубликовало результаты социологического опроса, проведенного в Армении во второй половине января. Согласно результатам опроса, в вопросах безопасности Армении 40,1% опрошенных ожидают военно-политическую поддержку от Ирана; 34,2% - от Франции; 30% - от России; 27,8% - от США; 25,6% - от Индии, ну и так далее. Впрочем, добавим, что от Совбеза ООН поддержки ожидает 1,4% опрошенных, а от ОДКБ, военно-политического блока, членом которого является Армения – 0,3% …

    • ГДЕ И КАК ГОТОВЯТ ПРЕДАТЕЛЕЙ
      2021-08-12 10:00

      Шойгу о стратегических центрах по подготовке информационных атак Министр обороны РФ Сергей Шойгу на днях заявил, что в Риге, Таллинне, Варшаве и в других городах действуют стратегические центры по подготовке информационных атак против России. Для ведения таких атак привлекаются россияне. Отбор проводится по содержанию высказываний граждан РФ в соцсетях. Эти высказывания четко транслируют готовность того или иного человека к предательству национальных интересов за соответствующую плату.