Суаресу разрешили тренироваться

Форвард английского “Ливерпуля” и сборной Уругвая Луис Суарес, дисквалифицированный за укус в плечо защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче Уругвая - Италия, сможет тренироваться. Об этом заявил глава дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сульсер, передают международные СМИ.

Напомним, что ранее 27-летний футболист был дисквалифицирован на 9 матчей и на 4 месяца был отстранен от любой деятельности, связанной с футболом. Однако, Сульсер отметил, что поступок Суареса не настолько серьезный, чтобы подвергать его еще более строгим санкциям.

Тем временем "Барселона" и "Ливерпуль" провели очередной раунд переговоров о трансфере в Каталонию скандального уругвайского нападающего. Сообщается, что стороны договорились об условиях сделки, сумма которой оценивается в 90 миллионов евро. Каталонцев не отпугивает тот факт, что уругвайский форвард из-за дисквалификации не сможет выходить на поле до октября. "Барселона" пыталась использовать это обстоятельство, чтобы сбить цену на игрока, однако сделать этого не удалось. Добавим, что ФИФА разрешило Суаресу пройти медобследование для перехода в другой клуб в период действия дисквалификации.Напомним, что ранее 27-летний футболист был дисквалифицирован на 9 матчей и на 4 месяца был отстранен от любой деятельности, связанной с футболом. Однако, Сульсер отметил, что поступок Суареса не настолько серьезный, чтобы подвергать его еще более строгим санкциям.