Виртуальный чемпион мира определен
Датчанин Аугуст Розенмайер, игравший за сборную Бразилии, стал победителем виртуального чемпионата мира по футболу, который завершился на Сахарной Голове, горе в Рио-де-Жанейро. В финальном матче он выиграл у англичанина Дэвида Байзевэя, игравшего за сборную Германии, со счетом 3:1.
В матче за третье место голландец Стивен ван дер Ворст победил соотечественника Йоррика Босхова, передает ИТАР-ТАСС. Помимо звания чемпиона мира Розенмайер получил премию в размере $20000 и приглашение на церемонию вручения "Золотого мяча" лучшему футболисту года в Европе.
Виртуальный чемпионат мира был организован двумя компаниями, специализирующимися на продаже компьютерных игр, при поддержке ФИФА. Это официальный турнир ФИФА, дающий возможность поклонникам футбола проявить себя и помериться мастерством с другими игроками со всего мира. Виртуальный чемпионат мира проводился уже в десятый раз.
Особенностью нынешнего турнира стало то, что он впервые завершился там же, где проходит настоящий чемпионат мира. В отборочном турнире, длившемся шесть сезонов (каждый продолжительностью месяц), приняли участие миллионы игроков со всего мира, боровшиеся за 20 путевок в большой финал.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-18 09:59
Армянский велоспорт с начала февраля вступил в новый международный сезон. В январе спортсмены тренировались на родине, а 1 февраля сборная Армении в составе восьми человек под руководством Давида Мкртчяна отправилась в Объединенные Арабские Эмираты, где сначала провела учебно-тренировочный сбор, а затем приняла участие в двухдневной велогонке, которая прошла 13-14 февраля в столице Абу-Даби.
-
2025-02-17 19:44
Федерация футбола Армении, наконец-то, объявила имя нового наставника национальной сборной. Им стал нидерландский специалист Джон ван’т Схип, выступавший в прошлом за амстердамский "Аякс" и сборную Нидерландов. Ранее 61-летний тренер возглавлял сборную Греции и "Аякс".
-
2025-02-17 05:41
В футбольном клубе "Хамаркамератене" из второго дивизиона чемпионата Норвегии состоялся любопытный эксперимент: искусственный интеллект (ИИ) побывал в роли тренера команды.
-
2025-02-15 15:36
В матче первенства Санкт-Петербурга по баскетболу среди женских спортивных школ олимпийского резерва (СШОР) "Купчинский Олимп" обыграл соперниц из команды "Калининская" со счетом 277:10 (42:3, 52:0, 87:3, 96:4). Городская федерация, проанализировав ситуацию и изучив все обстоятельства, аннулировала результат матча, сообщает российское издание "Фонтанка".
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-17 19:44
Федерация футбола Армении, наконец-то, объявила имя нового наставника национальной сборной. Им стал нидерландский специалист Джон ван’т Схип, выступавший в прошлом за амстердамский "Аякс" и сборную Нидерландов. Ранее 61-летний тренер возглавлял сборную Греции и "Аякс".
-
2025-02-17 05:41
В футбольном клубе "Хамаркамератене" из второго дивизиона чемпионата Норвегии состоялся любопытный эксперимент: искусственный интеллект (ИИ) побывал в роли тренера команды.
-
2025-02-10 16:00
Бывший президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян дал развернутое интервью сайту 168.am, в котором, помимо прочего, высказался об отказе Генриха Мхитаряна выступать за национальную сборную. Выделим несколько интересных отрывков.
-
2025-02-10 15:48
В матче 23-го тура Турецкой футбольной суперлиги "Галатасарай" – "Адана Демирспор" произошел очередной громкий скандал. Игроки "Аданы" покинули поле в первом тайме матча, выразив протест против решения арбитра.