Последние новости

НАГНЕТАНИЕ

Опять обманули

27 октября отмечали 15-ю годовщину расстрела в парламенте. Как всегда, говорили о том, что теракту способствовала царящая в обществе атмосфера.

С ТРИБУНЫ МИТИНГА 24 ОКТЯБРЯ ГАГИК ЦАРУКЯН ПРИЗВАЛ СТОРОННИКОВ ТРОЙКИ создать штабы по всей стране, готовые в случае необходимости перейти к решительным действиям. Как мы и предсказывали, "митинг действий" никакими действиями отмечен не был, то есть тройка обманула народ. Сначала говорили, что митинг 10 октября даст оценку действиям правительства, то есть поругает его за невыполнение 12 требований, а следующий митинг провозгласит программу действий. В итоге собравшимся поручили создавать штабы, пока Царукян будет ждать, что власть испугается и позовет его на переговоры.

Лидер ППА говорил о смене власти в условном наклонении ("если власть не выполнит требования тройки"), а Тер-Петросян заручился устным согласием толпы сохранить тактику тройки в тайне. Тоже мне бином Ньютона: пока будут ждать приглашения на переговоры, а когда поймут, что приглашения не будет, устроят уличные безобразия, от которых пострадают ни в чем не повинные люди. "Я знаю ваши проблемы и пути их решения", - объявил Царукян, сославшись на то, что власть не предпринимает мер по оздоровлению ситуации.

Что такое "плохо"

После 1 марта 2008 года опять говорили о том, что ненависть порождает ненависть и все осталось, как прежде.

ТРОЙКА ПРИЗЫВАЕТ К "БАРХАТНОЙ" РЕВОЛЮЦИИ, ХОТЯ НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что у них получится, как в Грузии, а не как на Украине, где народ вышел на площадь, протестуя против олигархов и коррумпированной власти, а в итоге в кресле президента оказался суперолигарх, чье имя упоминается не иначе как с эпитетом "кровавый". Скажу больше: глядя на главного дирижера дестабилизации, понимаешь, что, как в Грузии, не будет... Тройка говорит о "бархатной" революции, между тем общественная атмосфера накаляется с каждым днем. Ради этой цели трудится агитпроп тройки, который ведет масштабную агиткампанию, у которой нет противовеса, если не считать заверений премьер-министра Овика Абрамяна о том, что революция - это плохо.

А еще плохо, когда премьер обещает наказать тех, кто добровольно не выйдет из тени, и не наказывает. Плохо, когда игнорируют поручение президента "ловить за голову крупных", плохо, когда бедность перевалила за 30%, когда эмиграция, когда в стране армия безработных, плохо, когда сильным козырем в деле нагнетания страстей становятся возвращение Сурика Хачатряна на пост марзпета и информация о том, что он является доктором историко-философских наук. Особо усердно раскручивали эту тему члены АНК, бывшие аодовцы, и только Гегам Манукян из АРФД рискнул публично напомнить, что Лиска стал Лиской в годы правления АОД.

Плохо, когда обладатель партбилета АОД за N1, ныне лидер АНК Тер-Петросян продолжает сеять ненависть с опорой на мощный финансовый ресурс. Почерк тот же, что и в 2008 году. С трибуны второго митинга тройки Тер-Петросян провозгласил "начало мощного процесса смены власти".

Левон + деньги Царукяна

Тройка наступает на грабли АНК образца 2008 года, будучи уверенной, что на этот раз все сойдет с рук, потому что во главе движения суперолигарх, который не жалеет средств на дестабилизацию.

НАКАНУНЕ ВТОРОГО МИТИНГА ТРОЙКИ РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ АНК ЛЕВОН ЗУРАБЯН в эфире телеканала "Центр" с чувством глубокого удовлетворения объявил, что впервые ресурсы оппозиции и власти равны и к этому привел известный "политологический анализ" Левона Тер-Петросяна, озвученный им в ноябре 2011 года. Речь, напомню, шла об адресованном Гагику Царукяну предложении добиваться целей совместными усилиями. Сегодня Тер-Петросян делает то же самое, что и в 2008 году, но уже с опорой на финансовые ресурсы Царукяна.

С одной стороны, представители тройки провозглашают себя сторонниками "бархатной" революции, с другой - активно нагнетают атмосферу нетерпимости в обществе, обзывая всех, кто не разделяет их позицию, клиентами власти и заявляя, что в лагере РПА есть шпионы, которые работают на оппозицию, что власть напугана и прочее в том же духе. За этой бурной риторикой нетрудно разглядеть, что тройка следует левоновским курсом на разжигание ненависти между теми, кто готов выйти по первому зову на площадь, и теми, кто не желает видеть Гагика Царукяна в роли четвертого президента Армении.

Похоже, Левон Акопович поверил обещанию Царукяна передать власть "политику классического типа" после того, как экономическая ситуация в стране нормализуется. Лидер АНК решил, что именно он будет тем самым политиком, которому лидер ППА передаст власть. Ради этой иллюзии Левон Акопович готов инициировать новое кровопролитие. Говорят, мужчины с возрастом становятся сентиментальными, но не до такой же степени, чтобы поверить в сказку!

И еще: пресса переполнена комментариями по поводу речи Царукяна с трибуны последнего митинга. Хочу обратить внимание читателей на то, что лидер ППА говорил о себе, любимом, преимущественно в третьем лице: "Царукяна нельзя испугать", "Царукян все видел и не сломался", "Царукян всегда делает свое дело", "нет такого, чтобы Царукян сказал и не сделал"…

Тройка намерена каждую неделю созывать митинги на Театральной площади. Нагнетание иррациональных страстей и эмоций продолжается, а когда достигнет пика, пойдет на спад.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.

    • ВЕРХИ НЕ МОГУТ, НИЗЫ НЕ ХОТЯТ, НО ВОССТАНИЕ ОТЛОЖИЛИ ДО ВСТРЕЧИ В БРЮССЕЛЕ, КОТОРАЯ НЕ СОСТОИТСЯ
      2023-10-27 10:51

      16 октября «Национальный комитет» распространил сообщение об угрозах безопасности РА, о новом оппозиционном движении, переформировании самого комитета и проч. Дело было при участии представителей нескольких десятков политических и общественных сил. Месяц близится к концу, а ответ на вопрос: о чем они договорились, так и остался за кадром. На вопрос радиостанции «Свобода», как оппозиция ухитрилась не поднять массы на борьбу в столь катастрофических условиях, руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян ответил кратко: «Виноваты».