0
1167

Урожай медалей атлетов

Как уже сообщал "ГА", восемь армянских атлетов-кандидатов в сборную Армении под руководством тренеров Гоар Назарян и Александра Абрамяна с 9 по 15 февраля приняли участие в международном турнире в Тегеране. В соревновании атлетов из 10 стран наши спортсмены завоевали три золотые и одну серебряные медали.

В беге на 800 м Лилит Арутюнян (Ванадзор) с результатом 2.15.41 секунды заняла первое место. В беге на 3000 м чемпионкой стала Эллада Алавердян (Ванадзор), показавшая время 11.10.80. Эллада также стала серебряным призером на дистанции 1500 м с результатом 5.00.15. Ереванка Яна Абрамян стала первой в прыжках в длину с результатом 5 м 20 см. Добавим, что в женской эстафете 4х400 м сборная Армении занял третье место.