Усталость дала знать

С 24 по 29 марта в Шанхае проходит чемпионат мира по фигурному катанию. На турнире разыгрываются медали в мужском, женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду. Армения на мировом первенстве представлена фигуристкой Анастасией Галустян.

15-летняя спортсменка приехала в Китай после насыщенного графика выступлений, куда вошли участие в Европейском зимнем юношеском олимпийском фестивале в Австрии, взрослом чемпионате Европы в Стокгольме и чемпионате мира среди юниоров в Таллине. Усталость явно сказалась на шанхайском льду. С весьма скромным для себя результатом 41,84 очка Анастасия заняла 29-е место среди 36 участниц из 27 стран в короткой (обязательной) программе, что не позволило ей выйти в финал. Отметим, что замкнувшая число 24 лучших фигуристок итальянка Зиада Русто набрала 43,85 очка.

Для сравнения: на Европейском зимнем юношеском олимпийском фестивале Галустян с 52,94 очками заняла в короткой программе 1-е место, на чемпионате Европы – 12-е место с 51,78 очками, на юниорском чемпионате мира – 11-е место с 53,10 очками.

• "УРАРТУ" НЕ ВЫДЕРЖАЛ "ШАХТЕРСКОГО" НАПОРА
      2024-07-26 09:47

Ереванский "Урарту" проиграл на выезде с крупным счетом 1:5 словацкому "Банику" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело три безответных мяча, а единственный гол "Урарту" забил уже при счете 0:5 в добавленное арбитром время.

• "АРАРАТ-АРМЕНИЯ" В ГОСТЯХ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ "ЗИМБРУ" (Видео)
      2024-07-26 04:48

"Арарат-Армения" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА обыграл на выезде молдавский "Зимбру" со счетом 3:0 и сделал более чем весомую заявку на выход в следующий раунд.

• "НОА" РАЗГРОМИЛ КОМАНДУ ИЗ МАЛЬТЫ (Видео)
      2024-07-26 04:39

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА "Ноа" в домашнем матче разгромил мальтийскую команду "Слима Уондерерс" со счетом 7:0. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело 3 мяча, а после перерыва преимущество "Ноа" достигло совсем уж неприличных масштабов.

• НЕУДАЧИ "ПЮНИКА" В ЕВРОКУБКАХ ПОКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
      2024-07-25 10:18

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций ("путь чемпионов") "Пюник" на выезде проиграл северомакедонской "Струге" со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись точными ударами с пенальти, а после перерыва хозяева забили победный гол.

• АРМЯНСКИЙ ФИГУРИСТ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА
      2024-03-22 13:55

На проходящем в Монреале чемпионате мира по фигурному катанию представитель Армении Семен Данильянц успешно выполнил короткую программу и вышел в финал. 17-летний фигурист занял 23-е место среди 40 участников и квалифицировался в произвольную программу, в которой выступят 24 лучших спортсмена. Данильянц на канадском льду сумел показать свой лучший результат в карьере – 73,46 балла.

• ТИНА КАРАПЕТЯН: У НАС УКРАЛИ МЕЧТУ
      2021-04-03 16:47

Как известно армянские фигуристы не смогли выступить на прошедшем недавно чемпионате мира в Стокгольме. Анастасия Галустян получила травму, у Славика Айрапетяна перед самым отъездом в Швецию тест на коронавирус оказался положительным, а в танцевальной паре Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал за день до выступления коронавирус неожиданно обнаружился у партнера.

• АРМЯНСКИЕ ФИГУРИСТЫ ПРОПУСТИЛИ ЧЕМПИОНАТ МИРА
      2021-03-29 14:30

В Стокгольме завершился 110-й чемпионат мира по фигурному катанию. Соревнования проходили в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. По результатам турнира были определены квоты на ЧМ-2022 и зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

• Славик Айрапетян не пробился в финал
      2019-03-22 12:49

Армянский фигурист Славик Айрапетян не сумел преодолеть квалификационный раунд чемпионата мира, проходящего в японском городе Сайтама.