Последние новости

ОПЯТЬ ЗОВУТ НА РЕВОЛЮЦИЮ (обновлено)

Диагноз

Пока власть говорит о новой политической культуре, в основе которой конструктивное сотрудничество с оппозицией вокруг наиважнейшего из вопросов государственного устройства, реформы Конституции, Учредительный парламент и движение "100-летняя годовщина без режима!" объявили устами Жирайра Сефиляна "мирную мобилизацию" для участия в акциях гражданского неповиновения. Призывы к мобилизации сопровождаются нецензурными выпадами в адрес власти.

АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ ПУБЛИЧНО НАДЕЛЯЮТ ВЛАСТЬ ЭПИТЕТАМИ "монголо-татары" (плагиат из Левона Акоповича), "грабители", "проститутки" и т.п. А сам Сефилян называет политических оппонентов не иначе как "противниками", что лишний раз свидетельствует о сугубо "мирной" мобилизации и столь же "мирном" характере бессрочных уличных акций, которые движение, как уже сообщалось, планирует начать после 15 часов 24 апреля. Столичная мэрия не санкционировала 24-26 апреля шествия по центральным улицам столицы и выделила для митинга площадь, прилегающую к музею "Эребуни". Мэрия также не санкционировала проведение круглосуточных акций 24-26 апреля.

"Не следует обманываться их армянскими именами. Люди с армянскими именами не могут причинить столько вреда народу. Тот вред, который нанесли народу эти люди с армянскими именами, не причинили бы даже чужие! Надо сделать верную диагностику, чтобы мы могли решить, какими будут следующие шаги", - объявил Сефилян. Стало быть, "противник" - это диагноз, который Сефилян озвучил в адрес власти. О последующих "мирных" шагах можно только догадываться.

Потом будет поздно!

День выбран не случайно, Сефилян уже обосновал свой выбор ссылкой на то, что 100 лет назад в отношении армян был совершен Геноцид, потому что тогда у нас не было государственности.

СЕГОДНЯ, ПО МНЕНИЮ СЕФИЛЯНА, ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ОКАЗАЛАСЬ под угрозой по вине власти, а для экономического прорыва необходима революция, которую Сефилян намерен начать в тот самый день, когда на государственном уровне будут проходить главные мероприятия, посвященные памяти жертв Геноцида армян в Западной Армении. Сефилян убежден, что свои акции Учредительный парламент и движение "100-летняя годовщина без режима!" должны начать именно в этот день. Правда, не так давно он снизошел до заявления, что действия участников акции вступят в активную фазу гражданского неповиновения только на следующий день, то есть 25 апреля.

Дальше - больше: оказывается, и год для начала бессрочной акции был выбран не случайно. Сефилян по этому поводу заявил следующее: "Смену власти надо осуществить именно в этом году, потому что в 2016, 2017, 2018 у нас не будет такого ресурса по причине исхода населения. То, что мы пытаемся сделать сегодня, через 2 года уже не получится, а посему 100-летняя годовщина здесь ни при чем".

У Сефиляна нет политической программы, нет четкого плана по реализации бессрочной акции. Иными словами, он не знает, какие именно действия в контексте бессрочных уличных акций приведут к объявленной цели! Его публичные выступления выдают отсутствие не только необходимого багажа, но и здравого смысла, в них доминируют эмоции. В последних интервью Сефиляна нет ничего, кроме авантюрного желания попробовать, вдруг получится! Сефилян утверждает, что совершит революцию за несколько дней! Слушая его публичные выступления, не покидает ощущение, что этот человек повторяет чужие мысли, возникает чувство, что Сефиляна кто-то умело консультирует, направляет и подстрекает, используя его имидж героя Арцахской войны.

Ставка на молодежь

"Я говорю о многочисленных принципах, из коих особо выделю формирование нового политического слоя, которому будет чуждо рабское мышление, присущее предыдущему поколению. Если мы хотим сохранить свое существование, если хотим переместить государство в русло развития, то без революции это осуществить невозможно", - заявил Сефилян.

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ПАРЛАМЕНТ И ДВИЖЕНИЕ "100-ЛЕТНЯЯ ГОДОВЩИНА БЕЗ РЕЖИМА!" ведут активную пропагандистскую работу среди молодежи. В результате появилось новое движение против реформы Конституции, которое выступает под лозунгами "Не протащите!", "Не позволим!"

Шант Арутюнян направил из колонии письмо в адрес Сефиляна с просьбой пересмотреть дату начала революционных действий по свержению режима. Сефилян ответил, что решение о дне акции было коллективным, а еще Сефилян сказал, что, будь Шант рядом с его соратниками, то поддержал бы решение начать акции протеста 24 апреля.

Возня вокруг затеи, которая призвана стать началом революции, кажется вполне безобидной, но это только на первый взгляд, в реальности все может сложиться не так, как кажется. Из субботней публикации читатель узнает, кто еще в нашей стране создает гражданские движения за и против реформы Основного Закона.

Между тем

Пресечена подготовка к массовым беспорядкам

В результате совместных действий, предпринятых Службой национальной безопасности и Следственным комитетом Армении, пресечена организация массовых беспорядков в местах проведения публичных мероприятий 24 апреля 2015 года – в день 100-й годовщины Геноцида армян. Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

СОГЛАСНО ИНФОРМАЦИИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДПРИНЯТЫХ МЕРОПРИЯТИЙ выяснилось, что группа лиц, ожидая скопления большого количества людей во время публичных мероприятий в связи с 100-й годовщиной Геноцида армян, призывала не подчиняться требованиям представителей власти, а при необходимости применять насилие и силовые методы борьбы. "Возбуждено уголовное дело по ст. 35-225 УК Армении (приготовление к преступлению). Ведется следствие" – говорится в сообщении. Отмечается также, что для выяснения всех обстоятельств подготовки преступления совместно с сотрудниками оперативной группы Службы национальной безопасности РА проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в том числе и обыски.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 08-Апр-2015
    А все таки непонятно,почему СНБ так долго тянули с задержанием??!! На Западе давно посадили бы минимум на 7 лет этих "революционеров",а Сефиляна давно депортировали бы! И население, конечно, отблагодарило бы властям!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
    2024-04-26 10:17

    После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
    2024-04-24 09:57

    В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

  • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
    2024-04-24 09:40

    "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
    2023-10-21 10:30

    "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.