Последние новости

Вкус на выбор

На конкурсе Electrolux Design Lab румынский дизайнер Sorina Răsteanu из Западного университета в Тимишоаре представила устройство Set To Mimic, которое позволяет людям есть определенную пищу, но при этом думать, что они едят что-то совершенно другое.

Принцип работы данного гаджета заключается в том, что ко лбу пользователя прикрепляется специальный неинвазивный патч, посылающий в мозг сигналы, которые убеждают человека в том, что он ест очень вкусное блюдо, например, мороженое или стейк, даже если на самом деле это нелюбимая многими брокколи, морковь или шпинат. При этом употребляемые продукты размещаются на специальной тарелке, на панели которой пользователь может выбрать ту еду, вкус которой ему хочется ощутить во время трапезы. По слова экспертов, Set To Mimic может пользоваться особой популярностью у аллергиков и у родителей привередливых детей, передает Kedem.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МАСК, КАСПАРОВ И АЙФОН
      2022-10-27 12:43

      Известный американский бизнесмен Илон Маск на днях грубо высказался в адрес 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, спровоцировав тем самым бурную дискуссию в соцсетях. Тема была политической, но данный материал о другом.

    • МУЗЫКА И ТЕХНОЛОГИИ В ОДНОМ ПАКЕТЕ
      2022-04-20 09:49

      В столичной гостинице «Ибис» состоялась пресс-конференция, посвященная сотрудничеству Государственного симфонического оркестра Армении (ГСОА) и ведущих компаний с армянскими корнями, занятых в сфере информационных технологий. На встрече с представителями СМИ были рассмотрены плюсы столь необычного в академическом понимании, но актуального в ХХI веке сотрудничества.

    • ДИСКУССИЯ НА ТЕМУ "ИКТ-ИНФРАСТРУКТУРА КАК ОСНОВА ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ"
      2021-11-23 09:20

      Информационные и телекоммуникационные технологии играют решающую роль в развитии экономики любой страны. Следовательно, цифровизация экономики и реализация цифровой повестки государства прежде всего предполагают цифровую трансформацию ИКТ-компаний.

    • В «КЛУБЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» ПОПОЛНЕНИЕ
      2021-11-17 14:45

      Еще 30 студентов-айтишников получили награды «Синопсис Армения» 16 ноября в столичном отеле «Мариотт» уже в 17-й раз состоялась торжественная церемония награждения 30 студентов, ставших победителями ежегодной образовательной программы среди наилучших студентов в ИТ-сфере. Напомним, что награда была учреждена в 2005 году на основе соглашения между компанией «Синопсис Армения» (спонсор программы) и Всеармянским фондом «Айастан».